Мишель Платини поблагодарил украинские власти. За преданность

19.05.2009 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мишель Платини поблагодарил украинские власти. За преданность

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини поблагодарил украинские власти за внимание и преданность организации финального турнира чемпионата Европы-2012 по футболу.

В письме руководителя УЕФА Президенту, Премьер-министру и Председателю Верховной Рады Украины, которое сегодня обнародовал ФФУ, отмечается, что Исполнительный комитет УЕФА подтвердил назначение Киева в качестве официального принимающего города для групповых поединков, четвертьфинала и полуфинала  "УЕФА Евро-2012". Кандидатура столицы Украины на проведение финального поединка чемпионата будет зависеть от выполнения определенных условий до 30 ноября 2009 года.

Донецк, Львов и Харьков в качестве принимающих городов групповых матчей Евро-2012 до 30 ноября 2009 года должны выполнить большой объем работ на пути к чемпионату. Исполком не утвердил Днепропетровск и Одессу в качестве принимающих городов чемпионата Европы 2012 года.

"Невзирая на то, что мы понимаем и высоко ценим Вашу просьбу о назначении равного количества мест проведения турнира  "УЕФА Евро-2012" в Польше и Украине, чрезвычайно важным является то, чтобы украинские города гарантировали выполнение всех требований по организации чемпионата", - говорится в письме.

В декабре 2009 года исполком УЕФА должен подтвердить кандидатуры Донецка, Харькова и Львова в качестве принимающих городов Евро-2012, а Киев - как места проведения финального матча чемпионата. Поэтому Союз европейских футбольных ассоциаций просит сделать все возможное, чтобы предоставить гарантии выполнения обязательств. Без этого невозможен паритет "4х4" между двумя принимающими Евро-2012 странами.

"Благодарим за Вашу постоянную приверженность и преданность успешной подготовке этого мероприятия, и с нетерпением ожидаем  совместной работы с Вами и Вашими коллегами над организацией  "УЕФА Евро-2012", - сказано в письме Мишель Платини.


Укринформ

Теги: , Донецк, футбол, Киев, Харьков, Евро-2012, УЕФА, Львов, Мишель Платини, Чемпионат Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх