Львовяне поддержали «Шахтер» в фан-зоне

21.05.2009 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Свыше четырех тысяч львовян смотрели финальный матч Кубка УЕФА в организованной фан-зоне на площади Рынок. Празднование победы донецкого «Шахтера» во Львове продолжалось до поздней ночи. При этом милиция не зафиксировала серьезных нарушений общественного порядка.

«Мы подарили любителям украинского футбола незабываемые впечатления. В то же время, организация фан-зоны, которая максимально отвечала требованиям УЕФА, имела большое  воспитательное и разъяснительное значение. Каждый из болельщиков, присутствующих на просмотре, соблюдал определенные правила и будет знать их на будущее. Львовские болельщики доказали, что Львов готов принимать матчи Евро-2012 культурно и с чрезвычайной атмосферой футбольного праздника», - рассказала начальник управления информации и промоций городского департамента Евро-2012 Соломия Билонога.

По ее словам, апробация фан-зоны, в рамках подготовки Львова к  "Евро-2012 ", стала хорошим поводом для отработки слаженной работы служб главного управления МЧС и городского управления ГУМВД во Львовской области, управления здравоохранения Львовского городского совета, станции скорой медицинской помощи. В помещении Ратуши работал штаб всех привлеченных к организации служб, а на территории фан-зоны велось видеонаблюдение.

К работе в фан-зоне впервые были привлечены стюарды - студенты Львовского института экономики и туризма, где, в соответствии с отраслевой программой Министерства образования и науки, будет осуществляться их обучение. Организаторам помогали волонтеры из молодежной общественной организации «Союз-Форум» и Европейской волонтерской службы.

Среди гостей фан-зоны во Львове был и городской голова Андрей Садовый. Он поздравил президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова и Донецкого городского голову Александра Лукьянченко с победой донецкого «Шахтера» в Кубке УЕФА.

«Это большая победа, и мы празднуем ее вместе с вами. Донецк сделал большое дело для повышения престижа украинского футбола и страны в целом. Радуюсь, что Львов в одной команде с Донецком вместе будут отстаивать престиж страны в организации Чемпионата Европы по футболу 2012 года», - говорится в поздравительной телеграмме городского головы Львова.


УКРИНФОРМ

Теги: Донецк, Львов, Александр Лукьянченко, ФК Шахтер, Ринат Ахметов, Кубок УЕФА, финал, ФК Вердер, Бремен
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх