Русские красавицы сразятся в финале "Ролан Гаррос"

04.06.2009 23:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Светлана Кузнецова одолела австралийку и прорвалась в финал.

Светлана Кузнецова вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису, где сыграет с соотечественницей, первой финалисткой турнира, россиянкой Динарой Сафиной.

В четверг, 4 июня, в полуфинальном матче россиянка победила австралийку Саманту Стосур со счетом 6:4, 6:7, 6:3. В финале Открытого чемпионата Франции, который состоится в субботу, 6 июня, Кузнецова сыграет со своей соотечественницей, первой ракеткой мира Динарой Сафиной, обыгравшей ранее Доминику Цибулкову из Словакии, сообщает Lenta.ru.

В первом сете Кузнецова и Стосур по несколько раз брали подачу друг друга, но в концовке партии россиянка сумела добиться преимущества. Во начале второй партии Кузнецова снова сделал брейк, вела со счетом 4:2, но проиграла свою подачу. На тай-брейке сильнее оказалась Стосур.

В третьей партии россиянка взяла подачу соперницы при счете 3:2 в свою пользу и сумела удержать преимущество. Таким образом, во второй раз в истории "Ролан Гаррос" в финале встретятся две российские теннисистки. В 2004 году в решающем матче Анастасия Мыскина победила Елену Дементьеву.

Для Кузнецовой победа на "Ролан Гаррос" 2009 года может стать второй на турнирах "Большого шлема". В 2004 году она выиграла Открытый чемпионат США (US Open). Ее соперница Динара Сафина на турнирах "Большого шлема" пока не побеждала.

Динара Сафина готова сразиться с соотечественницей.

Бог любит троицу

В истории турниров Большого Шлема чисто российские финалы случались дважды. В 2004 году главный трофей «Ролан Гаррос» разыграли Анастасия Мыскина и Елена Дементьева, несколько месяцев спустя на US Open Дементьева вновь потерпела поражение в финале от своей соотечественницы - Светланы Кузнецовой.

Теги: Россия, Франция, теннис, чемпионат, Динара Сафина, Ролан Гаррос, Светлана Кузнецова