Хорватия - Украина. Отборочный матч ЧМ-2010 по футболу. Онлайн-трансляция

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хорватия - Украина. Отборочный матч ЧМ-2010 по футболу. Онлайн-трансляция

Арбитр дает финальный свисток! Украина в Загребе добывает трудную ничью 2:2! Нашей сборной нужно спилить штангу, дважды отбившую удары хозяев поля и привезти ее в свой музей. Да и хорваты наверняка будут рады избавиться от предательницы. Благодарим всех болельщиков за внимание к нашей on-line трансляции! Поздравляем с позитивным результатом! Желаем вам хорошо отдохнуть этим летом. И почаще заходите на сайт donbass.ua - здесь будет еще много интересных сюрпризов!

90+4' Петрич "стреляет" издали низом - Пятов не дотягивается до мяча, но вновь выручает та же штанга!

90+3' Калиниченко вбрасывает - Милевский в офсайде.

90+1' Добавлено 4 минуты. Давят хорваты, но наши не подпускают их к штрафной. Контратака украинцев. Хорваты выбивают за боковую.

90' Чорлука навешивает в нашу штрафную - Шевчук выбивает головой. Милевский в центре поля подхватывает мяч. И получает по ногам. Тем временем Петрич рукой бьет Шевчука. Арбитр не замечает.

88' Последняя замена в составе Украины. Вместо Тимощука выходит еще один футболист "Днепра" Андрей Русол.

Явно подустали украинцы, не успевают за хозяевами.

85' Повезло нашей команде. Провал в обороне. Модрич бьет мимо Пятова - и попадает в дальнюю штангу.

84' Милевский продирается в штрафную хорватов, защитники с ним резко борются. Мяч отскакивает к вратарю.

82' Тимощук опережает Леко, и тот грубо бьет нашего капитана по ногам. Получает Йерко заслуженный "горчичник".

81' Праньич обходит двоих наших футболистов, врывается в штрафную. Но Мандзюк его умело оттесняет. Пятов вводит мяч.

80' Мандзюк грубо играет и получает желтую карточку.

79' Хорваты сбивают на нашей половине поля Тимощука.

77' Тот же Срна бьет угловой - Пятов кулаками отбивает мяч.

76' Болельщики громко скандируют, требуя "гол". Срна выполняет еще один штрафной с правого фланга - очень опасно. Шевчук выбивает на угловой.

75' Вторую замену проводит Михайличенко. Вместо Назаренко выходит его одноклубник по "Днепру" Максим Калиниченко.

75' В центре поля Гай сбивает Вукоевича. Петрич отчаянно финтит в нашей штрафной. Но наши отбивают мяч.

73' Сумасшедшие атаки на наши ворота. Дважды Пятов ловит мяч. Затем бьет Петрич - рядом с дальней штангой.

72' Срна врывается в нашу штрафную, далеко отпускает мяч. И специально цепляется за ногу Кучера. Арбитр свистит. Но справедливо дает не пенальти, а желтую карточку Срне за симуляцию. Хорваты наскакивают на него, но норвежец непреклонен.

71' Срна опасно бьет - Пятов с огромным трудом выбивает мяч кулаками.

70' Кучер сбивает Праньича. Штрафной. До наших ворот 33 метра.

68' Украинцы пропускают обидный гол. Модрич бьет с острого угла, Чигринский стелется в подкате и мяч рикошетом влетает в наши ворота. 2:2.

66' Увлеченно бегут в атаку хорваты, и на их половине поля появляются свободные зоны. Сейчас Назаренко получил мяч, но контратаку развить не дали, выбивают защитники.

65' Затяжная атака хозяев завершается мощным "выстрелом" Вукоевича - над перекладиной.

63' Мандзюк получает по ногам на правом фланге. Назаренко навешивает в штрафную - голкипер высоко прыгает и ловит мяч.

61' Последнюю замену проводят хорваты. Вместо Олича выходит форвард загребского "Динамо" Марио Манджукич.

60' Опасная атака хозяев правым флангом, Вукоевич врывается в штрафную, бьет - мяч от рук Пятова отлетает рядом со стойкой. Подача с углового - защитники выносят мяч.

59' Игра ожесточается. Кучер в центре поля немного потоптался по Петричу. Назаренко мешает хорватам быстро разыграть и получает желтую карточку.

54' ГОЛ!!! ГАЙ!!! После подачи с левого фланга Назаренко футболист "Шахтера" Алексей Гай головой расстреливает ворота хозяев поля. Украина выходит вперед 2:1!!!

Тем временем в нашей фотогалерее уже первые снимки с матча. Какие эмоции!

52' Хорваты заработали штрафной на правом фланге. Срна нахально посылает мяч по длинной дуге, рядом со стойкой.

51' Милевский уже атакует по левому флангу. Пас Селезневу - тот "вне игры".

50' Милевский у правого углового флажка обыгрывает двух хорватов, простреливает на подступах к штрафной - но хозяева оттесняют наших к центру поля.

47' Наши зарабатывают штрафной. Назаренко бьет в ближний угол - защитники выносят.

Хорваты начали с центра. Рванули в атаку. Но наши отбирают мяч.

46' ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Сразу две замены в сборной Хорватии. Вместо Ракитича вышел киевский "динамовец" Огнен Вукоевич. А вместо Юрича экс-"динамовец" Йерко Леко.

45+1' Чорлука пытается создать что-то острое на правом фланге. Ему активно противодействует Шевчук, выбивая мяч за боковую. Свисток. Первый тайм окончен. 1:1. Перерыв.

45' Украинцы прессингуют хорватов на их половине поля. Защитник выбивает мяч на угловой. Подача - вратарь ловит мяч. Арбитр дает поиграть еще 1 минуту.

43' Прижали хозяева поля наших к воротам. Чигринский сбивает Петрича. Штрафной, но до наших ворот больше 40 метров. Хорваты быстро разыграли, бьет Модрич - Пятов намертво забирает мяч.

41' Модрич рвется по правому флангу. Шевчук его опережает, и Лука сбивает Вячеслава. Штрафной.

40' Пятов от своих ворот бьет далеко на правый фланг. Там Милевский получает мяч, но получает по голове. Штрафной. Бьет Ротань - защитники выносят мяч.

39' В центре поля Срна опережает Ротаня. И получает от него сзади по ногам. Но Руслан уложил его аккуратно, поэтому желтой карточки не получает.

38' Вновь Праньич хлестко бьет по нашим воротам - выше.

37' Селезнев подхватывает мяч у правой бровки, его сбивает Роберт Ковач.

36' Опасный удар хозяев поля - небольшой рикошет от ноги Тимощука, но Пятов сумел сориентироваться и поймать мяч в дальнем нижнем углу ворот.

35' Завелись хорваты, начали играть резко. А теперь наши в контратаке - Милевский отдает острый пас Селезневу. Тот явно "вне игры".

33' Назаренко в безобидной ситуации в центре поля ошибается - отдает пас точно на Срну. Хозяева поля рванули в атаку, Праньич навешивает в нашу штрафную, Петрич бьет - Пятов ловит этот "парашют".

31' Ракитич делает длинный перевод мяча с левого фланга на правый. Но Срна не получает мяч - его перехватывает Шевчук.

30' Селезнев у правой бровки красиво пасует пяткой Милевскому, но защитники в подкате выбивают мяч. А хорватские болельщики напряженно притихли.

28' Хозяева поля пытаются перехватить инициативу. Ракитич совершает проход по левому флангу - навешивает... за наши ворота.

26' Игра проходит на половине поля сборной Хорватии. Сбивают Селезнева. До ворот далеко. Назаренко разыгрывает, хорваты перехватывают мяч.

23' Первая замена в сборной Украины. К сожалению, с поля из-за травмы уходит Андрей Шевченко. Вместо него будет играть Евгений Селезнев. Количество футболистов "Шахтера", принимающих участие в матче, достигло рекордной цифры - 6 человек!

23' Слишком рано Селезнев ступил на футбольное поле и оплучил желтую карточку.

22' Праньич остро простреливает в нашу вратарскую - Пятов кулаком отбивает далеко мяч. Правильно, Андрей!

21' Шевченко в центре поля бросает по правому флангу в прорыв Ротаня, тот на высокой скорости прорывается к угловому флажку и простреливает - прямо в руки голкипера.

20' А теперь Мандзюк ликвидирует опасный контрвыпад хорватов, выбивая на угловой. Подача - наши отправляют мяч к центру поля.

19' Еще одна размашистая атака украинцев. Шевченко выводит на острие атаки Гая, Алексей бьет - защитники в подкате выбивают.

16' Наши продолжают атаковать. Красивая атака - пас в штрафную на Милевского, тот в борьбе с защитниками падает. Но судья пенальти не дает. Видимо, и в Норвегии знают о неустойчивости Артема.

14' ГОЛ!!! ШЕВЧЕНКО СРАВНИВАЕТ СЧЕТ!!! Ротань навешивает с левого фланга в штрафную, и форвард "Милана" головой вколачивает мяч в сетку хорватских ворот!!!

12' Срна из сложной позиции, находясь в окружении трех наших футболистов, умудрился отдать классный пас Модричу. Тот навесил в штрафную, и Петрич чуть-чуть не дотянулся до мяча.

11' Срна прорывается по правому флангу, смещается к центру и не входя в штрафную бьет - выше ворот.

8' Михайличенко расслабился, в отчаянии опустил руки, говорит Литовченко: как можно вратарю допускать такие ляпы...

7' Наши прессингуют хозяев на их половине поля. Те пасуют своему вратарю.

6' Чигринский дает пас налево Шевчуку - тот в офсайде.

4' Начало - хуже не придумаешь. Сейчас украинцы контролируют мяч в центре поля.

Ай-яй-яй! Срна пробил в ближний угол, Пятов "в своем стиле" отбил мяч перед собой и Петрич спокойно распечатал наши ворота.

1' МАТЧ НАЧАЛСЯ! Украинцы начали с центра поля. Хорваты перехватили мяч и заработали штрафной в 38 метрах от наших ворот.

21.10 Команды выходят на поле! Хозяева будут играть в клетчатой красно-белой форме. Украинцы - в желтой. Сейчас в Загребе теплая солнечная погода!

21.05 Разумеется, сборная Хорватии является фаворитом этого поединка. Авторитетная букмекерская контора "William Hill" на победу хозяев принимает ставки как 1,61 к 1 (чем меньше коэффициент, тем больше вероятность события). Победа нашей команды оценивается коэффициентом 5,00. Ничейный результат - 3,30 к 1. И всё же мы верим в силу нашей опытной сборной, да и соперник известен своей неуравновешенностью, чем можно воспользоваться.

21.00 Это третий поединок сегодняшнего вечера в нашей шестой отборочной группе. Первым было противостояние Казахстан - Англия, результат 0:4. Только что закончился матч Беларусь - Андорра, и здесь сильнейшая команда одержала уверенную победу с разницей в четыре мяча 5:1.

20.55 Накануне матча наставник сборной Украины Алексей Михайличенко сообщил:

"С момента первой нашей встречи произошли некоторые события. Мы провели определенную работу, которую планировали. Я остался доволен тем объемом, который мы выполнили. Мы старались не отдыхать, а именно работать. К сожалению, не обошлось без неприятностей - мы потеряли Алиева. Но несмотря на это, завтра мы будем готовы на все 100%... А то, что и нашей сборной, и сборной Хорватии нужно побеждать, это добавляет ажиотажа, интриги, перца в игру".

20.50 А вот хавбек киевского «Динамо» Александр Алиев выбыл из строя. В среду во время тренировки сборной Украины в одном из единоборств он получил травму голеностопа. Обследование выявило у футболиста перелом. В этот же день Алиеву был наложен гипс, в котором, по заверениям врачей, футболист вынужден будет провести две недели. Затем еще столько же полузащитник будет разрабатывать ногу, и только после этого сможет начать тренироваться. Не сыграети центральный защитник "Зенита" Ивица Крижанац, выбывший из строя на длительный срок из-за травмы.

20.45 Поединок с хорватами станет 85-м для Анатолия Тимощука. Он догнал Александра Шовковского, а впереди только Андрей Шевченко, который провел на две игры больше. Тимощук матчи чемпионата России с ЦСКА и "Динамо" играл с травмой колена. Но утверждает, что уже восстановился: "Да, играл на уколах. К этим матчам можно еще добавить игру с "Крыльями", в которой пришлось играть, превозмогая боль. Сейчас чувствую себя гораздо лучше, всю неделю работалв основной группе".

20.40 Капитан сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что у него нет никаких проблем и он настроен на игру: "Я думаю, что этот матч больше, чем просто важный. В нем действительно будет решаться очень многое... Это очень важная игра в плане итоговых турнирных раскладов. Матч является ключевым с точки зрения психологии: тяжело будет завершать турнир, постоянно играя с мыслью о том, что права на малейшую осечку у тебя не осталось и необходимо выигрывать все оставшиеся матчи".

20.35 Между тем, хорватская пресса опубликовала фотоснимки, сделанные вечером 2 июня в одном из баров Загреба. На них Дарио Срна расслабляется у стойки, попивая пиво и куря сигарету. По словам официанта этого бара, Срна не один такой в составе хорватов, к ним захаживают и другие игроки сборной. До завоевания капитаном "Шахтера" Кубка УЕФА никто в Донецке не замечал, чтобы он вел такой нездоровый образ жизни.

20.30 Защитник "Шахтера" Дмитрий Чигринский ответил на вопрос о том, не давят ли на украинцев морально обещания хорватов не оставить Украине ни малейшего шанса зацепиться хотя бы за ничью в предстоящем матче:

"У самоуверенных балканцев в крови делать громкие заявления. Может быть, они таким образом себя настраивают?! Мы же со своей стороны должны спокойно реагировать на подобные высказывания и сосредоточенно заниматься своим делом. Что говорит одноклубник Дарио Срна в преддверии матча национальных дружин? (Смеется.) Сказал, что если хорваты не обыграют украинцев, он завяжет со сборной. Я ответил, что, скорее всего, ты, Дарио, и закончишь карьеру в национальной команде на отметке в 64 матча".

20.25 Накануне матча со стороны обеих сборных было много откровенных высказываний. Капитан "Шахтера" Дарио Срна:

"Национальной команде необходим костяк, такой, какой есть, например, у нас, а уже к нему добавляются или отнимаются отдельные игроки в зависимости от ситуации или соперника. У сборной Украины пока такого костяка не вижу. В матчах квалификации ЧМ-2010 состав у вас постоянно менялся, менялась от этого и игра, и сказать, что у "сине-желтых" есть узнаваемый почерк, как это было при Олеге Блохине, не могу... У нас, кроме меня, есть еще несколько специалистов по украинскому футболу - например, Огнен Вукоевич и Йерко Леко. А у вас имеются такие резиденты? Нет! Вот поэтому вам придется дождаться матча, чтобы посмотреть, как играет в футбол хорватская сборная!.. А о матче Хорватия - Украина, не поверите, думал еще с начала мая! Вот Дима Чигринский на тренировке "Шахтера" принимает мяч, а я смотрю и анализирую - как нужно против него играть!"

20.20 Соперник сейчас с 10 очками занимает второе место в шестой отборочной группе (три победы, поражение от Англии и ничья против нашей команды). Украина отстает на 3 очка (2 победы, тоже поражение от Англии и ничья с Хорватией), но провела на матч меньше. Так что сегодняшний победитель будет иметь огромный гандикап перед неудачником. Нашу сборную больше чем хорватов устроит ничья, поскольку мы проиграли англичанам в гостях (1:2), а подопечные Славена Билича - дома (1:4). На своем стадионе у родоначальников футбола будет несколько реальнее отобрать очки, чем на "Уэмбли".

20.15 Добрый вечер, уважаемые болельщики! Ровно через час национальная сборная Украины начнет матч против сборной Хорватии. Будем надеяться, что наша команда порадует и болельщиков, и нас - журналистов - работающих сегодня в свой профессиональный праздник.

6 июня. Загреб. Стадион "Максимир".

Арбитр: Терье Хауге (Норвегия).

Главные тренеры команд: Славен Билич (как футболист - призер чемпионата мира 1998 г.) и Алексей Михайличенко (как футболист – олимпийский чемпион 1988 г.).

Составы команд

Хорватия

Вратарь: Ведран Рунье («Ланс», Франция). Защитники: Йосип Шимунич («Герта», Германия), Ведран Чорлука («Манчестер Сити», Англия), Дарио Срна («Шахтер», Украина).  Полузащитники: Даниэль Праньич («Херенвен», Нидерланды), Иван Ракитич («Шальке-04», Германия), Лука Модрич («Тоттенхэм Хотспур», Англия), Иван Юрич («Дженоа», Италия). Нападающие: Ивица Олич («Гамбург», Германия), Младен Петрич («Гамбург», Германия).

Украина

Вратарь: Андрей Пятов («Шахтер», Донецк). Защитники: Александр Кучер («Шахтер», Донецк), Дмитрий Чигринский («Шахтер»), Виталий Мандзюк («Динамо», Киев), Вячеслав Шевчук («Шахтер», Донецк). Полузащитники: Анатолий Тимощук («Бавария», Германия), Алексей Гай («Шахтер», Донецк), Руслан Ротань («Днепр», Днепропетровск), Сергей Назаренко («Днепр», Днепропетровск). Нападающие: Андрей Шевченко («Милан», Италия), Артем Милевский («Динамо», Киев).


Сергей Черных.

Теги: Украина, Донецк, футбол, Киев, Хорватия, Загреб, Дмитрий Чигринский, матч, Чемпионат мира по футболу, Чемпионат мира ФИФА, Алексей Михайличенко, Дарио Срна, онлайн трансляция, трансляция, Огнен Вукоевич, Андрей Шевченко, ЧМ-2010, онлайн, Евгений Селезнев, Терье Хауге, Славен Билич
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх