Молодежка: первый шаг в Данию-2011

10.06.2009 18:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Молодежная сборная Украины (U-21) с победы начала отборочный цикл чемпионата мира-2011. Судьбу домашнего матча с Мальтой решил единственный гол, который на 65-й минуте забил нападающий «Днепра» Евгений Коноплянка.

В Бородянке, что под Киевом, сборная карликовой страны отсиживалась в глухой защите, ни разу не потревожив нашего вратаря. А вот его мальтийский коллега не раз выручал, к тому же его страховали защитники, выносившие мяч с «ленточки». Однако «сине-желтые» все-таки дожали мальтийцев: эффектным штрафным ударом Коноплянка поразил «девятку».

«Я доволен результатом матча, настроем и самоотдачей наших игроков, - сказал после финального свистка Павел Яковенко. - Единственное, что не устраивает, так это слишком   слабая реализация моментов. Очевидно, в стартовом матче ребята очень нервничали. К тому же мы едва ли не впервые действовали «первым номером», что также наложило свой отпечаток».

Следующий матч наша «молодежка» проведет 8 сентября во Франции, в нашей отборочной группе также Словения с Бельгией. По регламенту десять победителей групп и четыре лучшие из вторых сборных разыграют в стыковых матчах семь путевок в Данию-2011.


Виктор Тачинский.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх