Кличко защитился от гепатита перед боем с Чагаевым

17.06.2009 10:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) украинец Владимир Кличко уже сделал прививку против гепатита "В" перед боем с чемпионом мира "на отдыхе" по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) узбеком Русланом Чагаевым, у которого в крови были обнаружены антитела этого вида гепатита. Это послужило формальной причиной отмены боя последнего 30 мая в Хельсинки с чемпионом WBA российским тяжеловесом Николаем Валуевым.

"Я в хорошей форме и с прививкой", - приводит слова Владимира Кличко газета "Франкфуртер Альгемайне Цайтунг". Тем не менее, здесь существуют определенные сомнения, все ли проблемы снимает подобная прививка.

"Взрослые из группы риска должны получать прививки от вируса гепатита "В". Боксеры принадлежат к такой группе риска. Прививка помогает в 95% случаях и лишь в случае дефектов иммунной системы существует 5-процентная возможность, что она не подействует", - указал в этой связи профессор университета Ганновера Михаэль Манн, являющийся главным экспертом по инфекционным заболеваниям печени в ФРГ.

Газета отмечает, что из-за того, что Чагаев переболел гепатитом "В", он бы не смог, по действующим правилам, проводить подобные поединки в США и Великобритании, хотя Союз немецких профессиональных боксеров дал свое согласие на предстоящий бой. Сторонники Чагаева, со своей стороны, заявляют, что он является лишь носителем антигена гепатита "В", у него полностью нормальные показания работы печени, и риска заражения реально не существует. Между тем, интерес к предстоящему в субботу 20 июня поединку в Гельзенкирхене между Кличко-младшим и Чагаевым огромен - в оставшиеся дни осталось продать всего 2 тыс. мест, чтобы 60-тысячная "Шальке-арена" была заполнена полностью.


По материалам: sport.vesti.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх