Сицилия в восторге от дончан

26.06.2009 18:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рефери Жан Луи Леглан вручил Юрию Рубану перчатку Мохаммеда Али с автографом легенды мирового бокса.
Рефери Жан Луи Леглан вручил Юрию Рубану перчатку Мохаммеда Али с автографом легенды мирового бокса.

Бурный прогресс донецкого профбокса заслужил высокую оценку в итальянском городке Альгеро (остров Сицилия), где прошел ежегодный конгресс Европейского боксерского союза (EBU), на котором подведены итоги предыдущего спортивного сезона и намечены планы следующего.

Второй год подряд лучшим промоутером континента признан президент «Union boxing promotion» Юрий Рубан, организовавший наибольшее количество поединков по версии EE-EU. Всего же донецкая компания организовала 17 поединков за звание чемпиона Европы среди стран, не входящих в Евросоюз. Кстати, во всех боях выиграли дончане, причем чемпионскими поясами по этой версии завладели Стас Мердов, Владимир Кравец и Стас Каштанов, а титулом чемпиона по версии EBU - Олег Ефимович.

Кроме того, Донецк совершил прорыв в арбитраже! Впервые за историю независимой Украины в список судей EBU включен наш представитель - Андрей Балясов из Харцызска. Кстати, мастер спорта СССР по боксу имеет опыт судейства на олимпийском турнире в Афинах-2004.

Остается добавить, что на конгрессе наша делегация завершила переговоры о бое за титул  чемпиона Европы по версии EBU, в котором сойдутся его обладатель - француз Энтони Мезаше - и претендент Андрей Кудрявцев.

Любопытно, что их пути уже пересекались на ринге Монако: три года назад в упорном 10-раундовом поединке победу с минимальным перевесом добыл украинец (95:95, 96:95, 96:95). Так что поединок, который пройдет в Париже 3 июля, обещает стать знаковым для донецкой компании: впервые ее подопечный будет сражаться за столь престижный титул за рубежом.


Виктор Тачинский.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, Италия, бокс, Сицилия, EBU
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх