"Рукопашников" Донбасса признали лучшими в Украине

03.07.2009 14:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Рукопашников" Донбасса признали лучшими в Украине

На  Херсонщине завершились учебно-тренировочные  сборы по подготовке сборной команды  Украины к участию в Чемпионате мира по рукопашному бою.

Завоевывать для Украины медали в составе  сборной будут пять донецких спортсменов: в весе до 60 кг — чемпион мира, мастер спорта международного класса Виктор Сивоконенко, до 65 кг — призер чемпионатов Украины Артем Бойко и 3-хкратная чемпионка Украины Олеся Васильева, до 90 кг — чемпион Донецкой области и Украины Александр Опалев, свыше 90 кг — мастер спорта Андрей Бондарь.

В ходе сборов спортсмены продемонстрировали  судьям технику в группе, технику  с оружием, а также участвовали  в зрелищных и динамичных командных  соревнованиях — стенка на стенку. 

По  словам вице-президента Донецкой областной федерации рукопашного боя Юрия Сивоконенко, область достойно показала себя в течение прошедшей недели. «Мы благодарим организаторов за высокий уровень проведения УТС. Класс показали и участники. В этом году в чемпионате мира примут участие пять наших спортсменов. Пока не задействованный потенциал, думаю, еще раз покажем во время предшествующих чемпионату Европы турниров, которые пройдут в будущем году в Нидерландах и Польше», — поделился планами Юрий Викторович.  

По  мнению донецкого наставника, по качеству подготовки спортсменов можно выделить Днепропетровскую область (наиболее сильные представители в демонстрации техники с оружием), Николаевскую область (наиболее сильная женская команда) и Киев.

Еще одним нашим достижением стало признание Донецкой областной федерации рукопашного боя лучшей в Украине по итогам 2008 года.

«Для нас, безусловно, почетна эта высшая профессиональная оценка», — говорит Президент ДОФРБ Андрей Алеша. — «Прежде всего, это заслуга наших ребят — спортсменов и тренеров — они достойно держат статус лидера. Хочу также поблагодарить тех, кто поддерживает и помогает Федерации все это время. Для нас очень важен интерес к нашему делу со стороны бизнеса, власти и, естественно, спортивного сообщества», — подчеркнул Андрей Алеша. 

Напомним, в сентябре Донецкой областной федерации  рукопашного боя исполняется 15 лет. За это время подготовлено более двадцати мастеров спорта, в том числе  мастера спорта международного класса, чемпионы мира, чемпионы и призеры  Европы, чемпионы и призеры Украины.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх