Футбол – спорт №1 в мире

14.07.2009 00:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Украина запланировала  много мероприятий, чтобы провести Евро-2012 на должном уровне. Но некоторые  из них так и останутся на бумаге: в стране нет необходимой законодательной  базы. 

Футбол считается самым популярным видом спорта во всем мире. Тысячи поклонников постоянно следят за развитием событий на футбольном поле. Когда начинается футбольный матч, поклонники этого вида спорта забывают обо всем. Меломаны перестают слушать песни группы Tokio Hotel, мужья забывают про ужин. Тем почетнее является право принимать этот чемпионат у себя в стране. В этом году право стать хозяевами Лиги Европы по футболу Евро-2012 завоевали по четыре города из двух стран – Польши и Украины. 
 
В ожидании предстоящего спортивного события украинские власти начали активную подготовку к нему. В четырех городах Украины – Киеве, Донецке, Харькове и Львове – началось строительство необходимой инфраструктуры и спортивных сооружений. Так, в Харькове заканчивается строительство стадиона «Металлист». К июлю месяцу, когда ожидается приезд президента УЕФА Мишеля Платини, стадион будет полностью готов. Сейчас там заканчиваются работы по созданию травяного покрытия. Работы ведутся в срочном режиме. Рабочим бывает некогда даже послушать любимые песни на mp3 проигрывателях.  
 
Но не все идет так, как хотелось бы. Например, планировалось к 2012 году построить вокруг Киева кольцевую дорогу. Дорога должна была соответствовать всем мировым стандартам и стать основным связующим звеном в дорожной системе города. На ней даже Дима Билан захотел бы снять клип. Но оказалось, что для строительства кольцевой дороги в украинском Законодательстве нет правовой базы. Дорогу должны были проложить в непосредственной близости от Киева. Земля на окраинах города находится в частной собственности, и ее стоимость очень большая. У государства нет свободных средств, чтобы ее выкупить, да и многие владельцы земли не согласятся на такую сделку. Поэтому, как сообщила Вера Ульянченко, глава Секретариата Президента, кольцевая дорога вокруг Киева построена не будет. Хотя на начальном этапе этот проект получил широкое развитие, был проведен даже подготовительный этап строительства. Но из-за отсутствия законодательных актов об изъятии земли в общественное пользование проект так и остался на бумаге.



Теги: футбол, Евро-2012, стадион, дорога, инфраструктура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх