Владимира Кличко обязали начать переговоры о бое с Поветкиным

14.07.2009 11:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Поветкин.
Александр Поветкин.

IBF (Международная боксерская федерация) обязала чемпиона мира в тяжелом весе, украинца Владимира Кличко начать переговоры о бое с россиянином Александром Поветкиным. Об этом интернет-изданию Boxingscene заявил промоутер Калле Зауэрланд, представляющий интересы Поветкина.

По словам Зауэрланда, изначально планировалось, что бой Кличко - Поветкин состоится в сентябре 2009 года, однако более вероятно, что поединок пройдет в конце года. Промоутер выразил сомнение в том, что Кличко, который в июне провел бой с Русланом Чагаевым, будет готов выйти на ринг в сентябре.

Поветкин занимает первое место в рейтинге IBF и является обязательным претендентом на чемпионский титул по версии этой организации. Россиянин должен был встретиться на ринге с Кличко в декабре 2008 года, но бой был отменен из-за травмы Поветкина.

По данным интернет-издания Allboxing.ru, IBF обязала Кличко встретиться на ринге с Поветкиным до 12 декабря 2009 года. В сентябре россиянин планирует провести "промежуточный" бой .

Кличко, помимо титула IBF, владеет также чемпионским званием по версии WBO (Всемирная боксерская организация). Ранее сообщалось, что украинец намерен провести защиту своих титулов в бою с американцем Крисом Арреолой. По информации Allboxing.ru, если бой с Арреолой состоится осенью 2009 года, поединок с Поветкиным может быть назначен на январь 2010 года.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: спорт, бокс, Владимир Кличко, Александр Поветкин, IBF, WBO
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх