Евро-2009: украинские «цыплята» вырвали ничью у английских «львят»

24.07.2009 21:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Капитан сборной Украины Кирилл Петров забил два гола.

Только что в Донецке завершился сумасшедший по развитию событий матч второго тура Евро-2009.

Украинцы великолепно начали матч - уже на 2-й минуте капитан нашей сборной Кирилл Петров обводящим ударом в нижний угол открыл счет. Однако на 24-й минуте вратарь Левченко завозился с мячом в своей штрафной, того перехватил Хойт, и был сбит тем же Левченко. Наш вратарь получил желтую карточку. А пенальти четко выполнил Лэнсбери. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Уже на 51-й минуте Гослинг после розыгрыша штрафного вывел «львят» вперед. Затем гости провели еще несколько опасных атак на ворота растерявшихся украинцев. На 58-й минуте Кушниров с линии ворот выбил мяч. Однако через 4 минуты Петров ударом головой в тот же нижний угол сравнял счет. После этого хозяева поля при мощной поддержке трибун наконец-то заиграли уверенно и комбинационно. Под занавес встречи великолепную возможность вырвать победу упустил Коркишко - после его выхода один на один с вратарем и удара в дальний угол мяч покинул поле рядом со штангой. Игра завершилась боевой ничьей – 2:2.

Гэвин Хойт не церемонился с украинцем Сергеем Шевчуком.

В другом матче нашей группы Швейцария победила Словению – 2:1. Перед последним туром лидируют швейцарцы (4 очка), их преследуют англичане и украинцы (по 2 очка), у словенцев 1 очко. В «мариупольской» группе Франция и Турция сыграли вничью – 1:1. А вот Сербия сенсационно обыграла Испанию -2:1.

В понедельник в 18.30 на сайте donbass.ua начнется online-трансляция решающего матча за выход в полуфинал: Украина - Швейцария.

Сергей Черных. Фото Валерия Белокрыла.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, футбол, Донецкая область, матч, Евро-2009, Англия