Лига Европы: победный танец на воде

24.07.2009 20:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лига Европы: победный танец на воде

Уверенным выходом в третью квалификацию Лиги Европы донецкий «Металлург» поздравил президента клуба Сергея Таруту с днем рождения. Если в Донецке минчан поддерживали всего шестеро болельщиков, то на «Тракторе» их собралось несколько тысяч, однако футбольный праздник испортил ливень, прервавший игру на 72 минуты.

МТЗ-РИПО (Беларусь) - «МЕТАЛЛУРГ» (Д, Украина) - 1:2 (первый матч - 0:3) 


Голы: 1:0 Сеолин, 14, 1:1 Мгуни, 34, 1:2 Мхитарян, 85.

«Металлург»:

Воробьев, Марио Сержио, Чечер, Коротецкий (Билозор, 71), Воловик, Лазич, Годин, Макридис, Мхитарян, Кингсли (Ткаченко, 68), Мгуни (Танаса, 68). 

С самого утра в Минске шел дождь, и на разминке мячи поднимали фонтанчики брызг. Все мгновенно промокли до нитки, и через десять минут терпение арбитра лопнуло: он подозвал к себе капитанов и отправил команды в раздевалки. После этого погода сжалилась, ливень прекратился, и работники стадиона взяли в руки швабры и целый час выталкивали воду с поля. Едва возобновилась игра, Сеолин порадовал местных зрителей голом, чем не на шутку разозлил дончан. В ответ Мгуни обвел защитника и забил красивым обводящим ударом, а в концовке матча Мхитарян реализовал выход один на один.  

Остается добавить, что впечатления от классной игры дончан огорчили разведчика из «Интерблока», нашего следующего соперника. Третий этап квалификации в Лигу Европы «Металлург» начнет домашним матчем 30 июля (в 20.00).


Виктор Тачинский.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Беларусь, матч, ФК Металлург, итоги, гол, Лига Европы, ФК МТЗ-РИПО

Вверх