Открытие "Донбасс Арены": тысяча тонн для шоу

27.07.2009 20:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня на пресс-конференции организаторов церемонии открытия «Донбасс Арены» стали известны некоторые детали грандиозного мероприятия, которое пройдет 29 августа.

Журналистам сообщили кое-какие подробности, дающие представление о масштабах шоу. Так, президент итальянской компании K-Events Марко Балич заявил, что его команда успешно проводила церемонии открытия и закрытия нескольких Олимпиад, и зрелище на «Донбасс Арене» будет по уровню и красочности никак не ниже: «По нашему замыслу, уникальное пиротехническое шоу представит арену в виде бриллианта, каковым она, собственно, и является».

Только для хореографической программы уже задействовано более 2000 волонтеров и требуется еще триста. Будет сшито более полутора тысяч костюмов и соответствующее количество обуви. Общий вес декораций, реквизита, аппаратуры и всего такого прочего составит более тысячи тонн! За счет грандиозной сцены и прочих специальных сооружений вместимость стадиона в этот вечер уменьшится на 10000 мест.

Генеральная репетиция церемонии намечена на 27 августа, а 29 августа в 18.00 «Донбасс Арена» откроется для зрителей. Шоу начнется в 20.00, продлится два часа, и по его окончании зрителей, как сказал Марко Балич, «ожидает самый главный сюрприз».


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, , Донбасс Арена, фейерверк, открытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх