Сенсация в Донецке: "Шахтер" не смог обыграть "Тимишоару"

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Форвард "Тимишоары" Георге БУКУР дважды огорчил донецких болельщиков.
Форвард "Тимишоары" Георге БУКУР дважды огорчил донецких болельщиков.

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов обладатель Кубка УЕФА на своем поле провел тяжелейший матч против серебряного призера чемпионата Румынии.

Стартовый штурм ворот гостей завершился голом... в ворота "горняков". На 20-й минуте Букур принял фланговый прострел и "расстрелял" Пятова. Попытки хозяев отыграться в первом тайме оказались тщетными. После перерыва на поле вместо Ищенко вышел Чигринский (значит, вряд ли он будет продан "Барселоне"), а Шевчука заменил Гладкий. И Александру удалось на 61-й минуте после подачи Срны ударом головой сравнять счет. Последовавшие яростные атаки "Шахтера" румынской команде удалось выдержать, в том числе ценой нескольких желтых карточек. А на 80-й минуте вновь в контратаке тот же Букур обыграл Кучера и во второй раз вывел свою команду вперед. От поражения "Шахтер" спас Фернандиньо, который за 5 минут до завершения поединка хлестким ударом в нижний угол пробил неуступчивого соперника.

В итоге украинская команда лишь вничью 2:2 сыграла с румынской. И испортила 64-й День рождения своему наставнику Мирче Луческу. После результативной ничьи в гостях преимущество в ответном поединке будет иметь "Тимишоара". Online-трансляцию решающего противостояния, уже из Румынии, проведет donbass.ua.

Онлайн-трансляция сегодняшнего поединка проходила ТУТ.

ВИДЕО голов


Сергей Черных

Теги: Украина, Донецк, , футбол, Донецкая область, Румыния, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, матч, онлайн трансляция, трансляция, ФК Тимишоара
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх