Евро-2009: в финал прорвались Англия и УКРАИНА!!!

30.07.2009 20:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евро-2009: в финал прорвались Англия и УКРАИНА!!!

Сегодня в Донецке и Мариуполе состоялись полуфинальные поединки чемпионата Европы (U-19).

Первыми на поле донецкого РСК «Олимпийский» вышли сборные Англии и Франции. И уже на 8-й минуте Гуэй вывел французов вперед. Однако затем родоначальники футбола взяли игру в свои руки. На 37-й минуте Лэнсбери сравнял счет. А когда на 75-й минуте французы остались в меньшинстве, им пришлось лишь отбиваться. И всё же основное время завершилось вничью. А в дополнительные полчаса преимущество англичан стало подавляющим. В результате чего Делфаунсо забил два гола. Англия победила 3:1.

А затем в Мариуполе на поле «Ильичевца» вышли сборные Сербии и Украины. И уже на 53-й секунде Евгений Шахов «взорвал» заполненный стадион, открыв счет. Украинцы уверенно контролировали игру до 22-й минуты, когда первая же вылазка сербов завершилась голом Алексича. Всё же подопечные Юрия Калитвинцева продолжали искать счастья у чужих ворот, и на 39-й минуте Денис Гармаш забил второй гол.

Во втором тайме сербы предприняли отчаянные попытки спасти матч, за счет многочисленных фолов пытаясь «сломить» украинцев. Однако хозяева турнира выстояли. А на 86-й минуте тот же Гармаш забил еще гол. Так и Украина обыграла соперника со счетом 3:1 (Онлайн-трансляция матча).

В финальном поединке в воскресенье, 2 августа, в Донецке сразятся Англия и Украина. Online-трансляция начнется в 16.00 на donbass.ua.


Сергей Черных.

Теги: Украина, Донбасс, футбол, Донецкая область, Мариуполь, Сербия, матч, , полуфинал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх