"Шахтер" отпускает "Динамо"

01.08.2009 22:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Полтаве завершился центральный поединок третьего тура чемпионата Украины по футболу. В нем встретились майские кубковые триумфаторы: обладатель Кубка страны против хозяина Кубка УЕФА.

Обрадованные возвращением Мирчи Луческу на тренерскую скамейку, "горняки" с большим желанием провели матч против "Ворсклы", которая так их обидела в финале национального кубка. Подавляющую часть встречи гости владели инициативой, играли быстро и комбинационно. Однако Луис Адриано и сегодня "запорол" три выхода один на один. На последней минуте первого тайма Рацу удалось мощным "выстрелом" со штрафного в дальний угол открыть счет.

После перерыва "Шахтер" продолжал вести игру. Однако в середине второго тайма Луческу решил приберечь для ответного поединка с "Тимишоарой" (его онлайн-трансляцию смотрите в среду в 20.00 на donbass.ua) Фернандиньо и Жадсона, усадив их на "банку". После этого хозяева поля заметно активизировались, и на 75-й минуте Есин точным ударом головой замкнул прострел Кулакова. Стадион завелся, а коуч полтавчан Николай Павлов принялся "работать на публику", в экстазе выскакивая на поле. Пришлось арбитру поединка за 10 минут до его завершения удалить излишне эмоционального наставника.

В оставшееся время "оранжево-черные" продолжали атаковать, однако "Ворскла" отстояла ничью 1:1.

Потеря "Шахтером" двух очков вывела киевское "Динамо" в единоличные лидеры чемпионата. Подопечные Валерия Газзаева в Кривом Роге обыграли "Кривбасс" 3:1.


Сергей Черных.

Теги: , футбол, Полтава, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, Мирча Луческу, матч, ФК Ворскла
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх