"Тимишоара"-"Шахтер": прогнозы

05.08.2009 13:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В преддверии ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с участием «Шахтера» и румынской «Тимишоары» своими прогнозами поделились ветераны донецкого клуба.

Юрий Дудинский, полузащитник «Шахтера» 1970-1979 гг.:

— Будем надеяться, что «Шахтер» покажет свою игру. Тяжело команда входит в последние годы в новый сезон. Определенные сомнения есть, но надеюсь, что «горняки» одержат победу.

— По вашему мнению, чего не хватило для победы «Шахтеру» в первом матче?

— Однозначно, везения, потому что на самом деле хороших моментов было предостаточно. Все-таки я думаю, что «горняки» немножко недооценили «Тимишоару», а румынская команда оказалась неплохой, организованной.

— Сегодня недооценки не будет?

— Думаю, нет. По крайней мере, я слушал высказывания футболистов. Все настроены только на победу. Cтыдновато проиграть. Поэтому думаю, «Шахтер» будет выглядеть более агрессивно, чем в первой игре и выиграет со счетом 1:0.

Валерий Кривенцов, нападающий, полузащитник «Шахтера» 1991-2001 гг.:

— Думаю, «Шахтер» выиграет со счетом 1:2. Я считаю, что к первой игре «горняки» подошли немножко халатно. Все-таки моментов создали много у чужих ворот, просто не реализовали их. Думаю, и в Румынии моменты будут, и там уже футболисты «Шахтера» будут более сконцентрированными, нацеленными на ворота.

— Как вы считаете, в Тимишоаре «горнякам» будет трудно достичь победного результата без поддержки собственных болельщиков?

— Думаю, будет очень нелегко. Но даже несмотря на это я все-таки надеюсь, что «Шахтер» добьется своей цели. Но, повторюсь, будет очень непросто. Не зря Луческу побаивался этого противостояния.

Владимир Пархоменко, защитник «Шахтера» 1983-1988 гг.:

— Если взвесить все за и против, то, думаю, «горняки» должны обыграть «Тимишоару». Должна быть победа, и причем в два мяча. Конечно, в первом матче румыны дали бой «Шахтеру», но некоторые позиции были не понятны. Например, с первых минут не поставили Чигринского. Конечно, Кучер допустил две ошибки, и забитые мячи на его совести. Думаю, «горняки» сделают выводы и все будет нормально. Мы должны пройти, иначе зачем же тогда было строить такой большой стадион? Ведь нужно, чтобы народ пошел на Лигу чемпионов.


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донецк, , спорт, футбол, Донецкая область, Румыния, ФК Шахтер, прогноз, Лига Чемпионов, матч, ФК Тимишоара, Юрий Дудинский, Валерий Кривенцов, Владимир Пархоменко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх