В США арестован убийца известного боксера

05.08.2009 13:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США арестован убийца известного боксера

Американская полиция задержала главного подозреваемого в убийстве боксера-профессионала, многократного чемпиона мира Вернона Форреста (Vernon Forrest), сообщает CNN. 20-летнему Демарио Уэйру инкриминируют убийство, вооруженное ограбление и нападение при отягчающих обстоятельствах.

Напомним, что 25 июля этого года боксер остановился на одной из заправочных станций Атланты (штат Джорджия, США), где Уэйр выкрал у него кошелек. Чемпион мира предпринял попытку догнать преступника, но тот дважды выстрелил в спортсмена. От полученных ранений Форрест скончался на месте. Каким образом сотрудникам полиции удалось вычислить убийцу пока не утончается. В данный момент продолжается расследование этого дела.

За свою спортивную карьеру американец провел на профессиональном ринге 45 поединков, в 41 из них он одержал победу, в трех уступил, а один бой был признан несостоявшимся. В 1992 году он защитил титул чемпиона мира в любительской категории. А в 2007 году стал обладателем чемпионского титула по версии WBC.


По материалам: news.km.ru

Вверх