Папа подал пример. А в сумме - 5:0

06.08.2009 23:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Папа подал  пример. А в сумме - 5:0

За час до полуночи украинский футбол оформил  представительство четырех команд в последнем отборочном раунде плей-офф  Лиги Европы. К донецкому «Шахтеру»  и полтавской «Ворскле» примкнули донецкий «Металлург» и харьковский «Металлист», которые убедительно обыграли своих соперников, соответственно, словенский «Интерблок» (2:0 и 3:0) и хорватскую «Риеку» (2:1 и 2:0).

Главный тренер «Металлурга» Николай Костов, прибыв в словенский Домжале с комфортным домашним заделом, пообещал, что наша команда будет играть на победу. Однако дончане не форсировали событий и больше заботились о сохранности своих ног и ворот (не иначе, держали в уме грядущее дерби с «Шахтером»). Потому игра получилась крайне скучной. О том, кто на поле хозяин, зрители поняли лишь под занавес игры, когда «Металлург» трижды поразил словенские ворота. Сначала Генрих Мхитарян, получив пас с фланга от Марио Сержио, приблизился к штрафной площади и разрядил свою «пушку» в нижний угол ворот. Затем отличился Мгуни, а третий гол дончане забили с пенальти.

Главный тренер «Металлурга» Николай Костов.

Сфолил капитан  «Интерблока» Брезич, схвативший за футболку Фабиньо, - судья не пожадничал, и  «приговор» исполнил Димитров, пробив ударом щечкой пробил под правую штангу - 3:0.

Намного веселее  было наблюдать за матчем в Харькове, где «Металлист» и «Риека»  играли в остроатакующий футбол. Да только забивала одна команда. К счастью, наша.

Шла 12-я минута, когда «Металлист»  обезопасил себя от нервотрепки: при подаче штрафного удара хорватский вратарь неудачно сыграл на выходе и выбил мяч на Папу Гуйе, а тот первым касанием поднял мяч перед собой и в акробатическом прыжке загнал мяч в ворота. Во втором тайме при розыгрыше углового отличился Денис Олейник: с линии штрафной площади пробил сходу в дальний угол - 2:0. Примечательно, что соавтором  обоих голов стал новичок команды - Еременко-старший.

Соперников украинского  квартета по заключительному барьеру  в групповой турнир мы узнаем в  обед пятницы, когда пройдет жеребьевка Лиги Европы.


Виктор Тачинский.

Теги: , футбол, Полтава, ФК Шахтер, матч, ФК Металлист, ФК Металлург, ФК Ворскла, Лига Европы, ФК Интерблок, ФК Риека
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх