А мы знаем, кто откроет "Донбасс Арену"!

13.08.2009 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
А мы знаем, кто откроет "Донбасс Арену"!

"Донбасс Арена", новый дом ФК «Шахтер», до открытия которого остается всего лишь 16 дней, станет настоящей гордостью нашего региона. Торжественная церемония открытия также обещает вызвать чувство патриотизма у каждого болельщика. Одним из самых главных элементов вступительной части праздника будет исполнение Государственного Гимна Украины.

Устроители со всей ответственностью подошли к организации этой важной процедуры. Чтобы поддержать шахтерский дух, исполнить Национальный Гимн страны пригласили настоящий шахтерский оркестр. Это Народный оркестр духовой и эстрадной музыки АП "Шахты имени Засядько".

Существуя уже 23 года, этот коллектив широко известен в Украине и даже за рубежом. Оркестр неоднократно был лауреатом различных международных фестивалей и получал государственные премии. В коллективе оркестра 30 человек, так сказать основного состава, и все они мужчины. Возможность открыть "Донбасс Арену" они восприняли с большим энтузиазмом и с радостью принялись за подготовку, сообщает оф. сайт стадиона.

Вчера состоялась репетиция и запись Гимна. Гордость оркестра – его музыкальные инструменты – тестовую проверку прошли на твердую пятерку. Именно поэтому художественный руководитель и дирижер ансамбля Николай Покатилов гарантирует отличное звучание всех инструментов на Гранд Шоу.



Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, шахта, ФК Шахтер, , стадион, открытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх