"Донбасс Арена". На новом стадионе Ахметова тушили огонь (ФОТО)

13.08.2009 07:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донбасс Арена". На новом стадионе Ахметова тушили огонь (ФОТО)

На "Донбасс Арене" все должно быть на высшем уровне. Соответствуя негласному правилу трех «S» (safety, security, service) для элитных стадионов, донецкий бриллиант в первую очередь заботится о безопасности своих зрителей.

Именно поэтому все сотрудники пятизвездочной арены в обязательном порядке проходят инструктаж по технике безопасности, а весь состав охраны стадиона изучил работу противопожарного оборудования, что называется, в действии.

Вчера утром на территории "Донбасс Арены" несколько десятков мужчин в униформе усиленно тушили очаг возгорания, возникший в куче строительного мусора.

Но переживать не стоит! Это всего лишь легенда, по которой проходили учения сотрудников охраны в приближенных к реальным условиях.

Инструктаж начался с информирования охранников об устройстве и принципе работы порошковых огнетушителей, которыми более чем в достаточной степени снабжен стадион.

Затем инженер по пожарной безопасности Андрей Зборщенко обозначил на площадке воображаемый очаг возгорания, а мужчины разделились на группы, которые поочередно приступили к тушению.

После того, как каждый сотрудник справился с поставленной задачей, инструктаж продолжился в технических помещениях стадиона.

Там доблестным блюстителям правопорядка показали, где находятся пожарные гидранты, какие действия и в какой последовательности нужно совершить, для предотвращения распространения огня и как правильно разматывать пожарный рукав, работая в паре.

– Такие мероприятия проводятся, чтобы научить сотрудников эффективно справляться с любым возгоранием на начальной его стадии, – объясняет начальник службы охраны труда и пожарной безопасности стадиона Олег Строков. – Мы постарались максимально приблизить к реальности ситуацию, с которой необходимо будет справиться в данном случае сотруднику охраны. Исходя из того, как наши инструктируемые выполняют задания, могу сказать, что посетителям Донбасс Арены не страшны никакие пожары. На этом стадионе созданы все условия, чтобы человек чувствовал себя максимально комфортно и безопасно.


По материалам: donbass-arena.com

Теги: Донецк, Донбасс, , Донецкая область, пожар, Донбасс Арена, , учеба, огонь, возгорание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх