Парк обмотали лентами

19.08.2009 18:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пункт питания: «На, хлебни водички!»
Пункт питания: «На, хлебни водички!»

На днях центральный парк отдыха дончан поступил в распоряжение велогонщиков, собравшихся из Украины, России и Молдовы на международную гонку «Открытый Кубок Донецка по маунтенбайку».

Еще за месяц до старта проведение международной велогонки (кстати, единственной в стране!) находилось под большим вопросом. По причине финансов. Три года подряд финансовый воз гонки тянули на себе спортклуб «ИСД» и ряд спонсоров. Но кризис подкосил их возможности. А планка требований Международного союза велосипедистов осталась на прежнем уровне: только минимальный призовой фонд тянет на 2400 евро, которые распределяются между 35 лучшими. В этой патовой ситуации руку помощи организаторам протянули местные власти: областной и городской совет подкинули   недостающую сумму, и праздник велоспорта удался!

Заезд женской элиты уверенно выиграла тернопольчанка Наталья Кромпец из СК «ИСД», опередившая россиянку Елену Гоголеву и дончанку Валерию Кононенко, которую дважды подвел велосипед. В мужском заезде соперничество было еще напряженнее. Почти всю дистанцию лидировал Игорь Богдан из СК «ИСД», но досадное падение на последнем круге лишило его победы, и дончанин финишировал между россиянами Гоголевыми - братьями Максимом и Антоном. Призеры поблагодарили организаторов за хороший контрольный старт перед сентябрьским чемпионатом мира в Австралии. 


Виктор Тачинский. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, гонки, велоспорт, Индустриальный союз Донбасса, велосипед, парк, маунтенбайк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх