Олег Блохин стал спортивным директором одесского «Черноморца»

02.09.2009 08:33 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олег Блохин стал спортивным директором одесского «Черноморца»

Руководство одесского футбольного клуба «Черноморец» назначило новым главным тренером команды Андрея Баля, пост спортивного директора занял Олег Блохин.

Об этом почетный президент ФК «Черноморец» Леонид Климов сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной презентации нового тренерского штаба.

Леонид Климов опроверг информацию о назначении Олега Блохина старшим тренером «моряков». Руководить действиями команды будет его ассистент по сборной Украины и ФК «Москва» Андрей Баль. Олег Блохин же занял пост спортивного директора команды.

Помогать Андрею Балю будут тренер по работе с вратарями Юрий Роменский (голкипер «Черноморца» и «Динамо» Киев 80-х) и Игорь Наконечный, который временно возглавлял коллектив «моряков» после ухода Виктора Гришко.

Новый старший тренер «Черноморца», Андрей Баль, отметил: «Когда я иду работать в новую команду, то должен отдавать частицу своего сердца тем людям, с которыми я работаю. Я сегодня сказал, что в Одессе неплохая команда. Только нужно немного ее перестроить. В команде есть способная молодежь, ведь Одесса славится своими футбольными талантами».

Обладатель золотого мяча лучшему футболисту Европы 1975 года, Олег Блохин предложил посмотреть «правде в глаза»: «Не надо смотреть на нас как будто мы маги - вот мы пришли и перевернем всю Одессу и весь «Черноморец». Команда не строится за один день. Мы не проводили подготовку, не проводили селекцию. Мы пришли в тот момент, в который мы пришли. Если вы ждете, что завтра мы переиграем «Динамо» или «Шахтер», это сейчас нереально. Мы должны обыгрывать те команды, которые реально обыгрывать».

Кроме того, Олег Блохин отметил, что более детально ознакомится с работой всех структур клуба, начиная от первой команды и заканчивая детско-юношеской школой.

Журналисты взяли с нового спортивного директора клуба «честное слово», что тот не будет скандалить и «воевать» с журналистами во время послематчевых пресс-конференций, как это происходило во времена его работы с российским ФК «Москва».


По материалам: www.reporter.com.ua

Теги: футбол, Одесса, ФК Черноморец, Олег Блохин, Андрей Баль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх