Червоненко: Евро-2012 надо отдать олигархам

08.09.2009 17:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Червоненко: Евро-2012 надо отдать олигархам

Заместитель Киевского городского головы Евгений Червоненко считает, что стратегическое руководство процессом подготовки Украины к чемпионату Европы по футболу 2012 года нужно отдать известным бизнесменам, таким как Ринат Ахметов и Александр Ярославский. Об этом он заявил в ходе Интернет-конференции на портале ЛИГА во вторник.

"Что касается Евро-2012, то тем, кто отвечает за него и кто в своей жизни не построил ни ларька, я бы советовал понять: если они действительно хотят уйти от позора и чтобы Евро состоялось, я бы отдал стратегическое руководство Ахметову, Коломойскому и Ярославскому, которые уже что-то доказали за свои деньги. Они бы набрали команду дееспособных менеджеров, с которых можно спросить. А государство четко расписало бы правила и дало чрезвычайные полномочия и очертило правила, где не было бы места откатам и взяткам, и распылению государственных денег, где инвестора упрашивали бы вложить деньги в гостиницу, а не требовали под столом за каждый чих", - сказал Червоненко.

По его словам, все обьекты строятся не только для турнира, но и в дальнейшем будут полезны для жителей Украины. "Ведь гостиницы строятся не к Евро, они строятся для наших детей и для страны. Тут вопрос, уважаем ли мы себя и готовы ли пойти на это. Я готов выполнить любой приказ по Евро, потому что сумел "Prime Yalta Rally 2009" доказать, что и без государственных денег можно достичь высокого уровня и проводить серьезные международные мероприятия.", - отметил Червоненко.


По материалам: www.ukrrudprom.ua
Фото: i.focus.in.ua

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Евро-2012, Донецкая область, олигарх, Ринат Ахметов, Евгений Червоненко, Александр Ярославский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх