Голепад в Борисполе: Гладкий и Кравченко разоружили канониров

20.09.2009 18:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В бесшабашенно открытом футболе на бориспольском «Колосе» зрители увидели шесть забитых мячей. «Арсенал» - «Шахтер» - 2:4.

«Арсенал»: Рева, Данилав, Евсеев, Шершун, Ещенко, Грицай (Романчук, 88), Жоземар, Закарлюка (Миколюнас, 78), Хомин, Мазилу, Воробей (Гусев, 84).

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Левандовский, Гай (Кобин, 71), Фернандиньо (Виллиан, 82), Кравченко, Гладкий, Луис Адриано (Агахова, 63).

Голы: 1:0 Воробей, 8, 1:1 Фернандиньо, 38 (с пенальти), 1:2 Гладкий, 40, 2:2 Евсеев, 66, 2:3 Кравченко, 72, 2:4 Кравченко, 86.

Пока горняки побеждали на трех фронтах, канониры готовились к битве с «Шахтером». Целенаправленно, в течение трех недель. Наибольшую мотивацию в киевской команде ощущали, разумеется, экс-горняки Закарлюка с Воробьем, и последний уже в дебюте огорошил поклонников «Шахтера».  

Киевский гол получился нелогичным и курьезным. Мазилу нанес несильный удар, к тому же прямо в Кучера, и тот первым касанием остановил мяч, а вторым попытался сделать вынос. Но у него из-за спины выскочил Воробей и подставил ногу: неожиданный рикошет застал Пятова врасплох.

Пропустив, «Шахтер» активизировался и киевским защитникам пришлось крутиться как белка в колесе. Скрипевшая от перегрузки оборона «Арсенала» пока держалась, но все-таки чувствовалось, что гол вот-вот созреет. Неожиданно инертный Луис Адриано проснулся и смело ринулся в обводку на двух центральных защитников, но сработала киевская подстраховка. И всё-таки на фоне бразильцев в главную ударную силу донецкой атаки записался Кравченко, заставив Реву метаться в воротах аки льву. Но и об контратаках «Арсенал» не забывал: скрытым пасом Евсеев вывел в свободную зону Жоземара, и тот целился в дальний угол - мимо.

Рано или поздно «Шахтер» там воплотил бы свое преимущество в результат, но помогли соперники.

Киевский защитник Данилав, пытаясь догнать Гладкого, замахнулся по мячу, а попал по ноге - стопроцентный пенальти: Фернандиньо по-бразильски снял паутину с правой «девятки» ворот, а Рева улетел в противоположный угол. Пока Данилав сокрушался о своем проколе, Гладкий обыграл его еще раз и, убрав на противоходе Шершуна, вывел дончан вперед. И опять-таки не обошлось без рикошета в пользу атаки. 

Настырный Кравченко продолжал обстреливать киевский ворота, а между делом и воздух выиграл, да только боднул мяч в руки вратарю. А вот центральный защитник Евсеев внезапно подключился к атаке и ударом в касание сравнял счет. Но это не смутило героя матча. Переломный гол Кравченко забил с наброса Левандовского, а затем и застраховал победу с разрезающего паса Кобина - эффектно подсел мяч над вратарем.


Виктор Тачинский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх