"Днепр" отобрал два очка у "Шахтера": Селезнев забил своим друзьям

04.10.2009 19:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Форвард "Шахтера" Луис Адриано сделал "дубль" в матче.
Форвард "Шахтера" Луис Адриано сделал "дубль" в матче.
Центральный поединок 9-го тура национального первенства по футболу в Днепропетровске оказался захватывающим: вице-чемпион Украины был очень близок и к поражению, и к победе.

"Днепр" (Днепропетровск) - "Шахтер" (Донецк) - 2:2

"Днепр": Боровик, Чеберячко, Денисов, Пашаев, Феррейра, Холек, Калиниченко, Назаренко, Ротань, Гоменюк, Селезнев (Эссола, 80).

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Кучер, Хюбшман, Кобин, Срна, Фернандиньо, Жадсон (Кравченко, 58), Илсиньо (Рац, 78), Виллиан (Гладкий, 71), Луис Адриано.

Голы: 0:1 Луис Адриано, 25, 1:1 Калиниченко, 42+2, 2:1 Селезнев, 55, 2:2 Луис Адриано, 74.

На "Днепр-Арене" встретились третья и вторая команды текущего чемпионата Украины. Дополнительной интриге противостоянию придал Евгений Селезнев. Новобранец "Днепра" накануне первого матча против своих друзей заявил, что наставник "горняков" не доверял ему: "Почему одни играют плохо один матч, второй, третий, а я за всё время в "Шахтере" провел "от" и "до" два поединка". Форвард даже сказал весьма резко: "Мне будет очень неприятно забивать "Шахтеру", но при этом очень приятно забивать Луческу".

Ожидалось участие в игре еще одного экс-"горняка" - Яна Лаштувки. Он даже был внесен в стартовый протокол. Однако в последний момент Бессонов принял другое решение, и место в воротах "Днепра" занял Боровик.

С первой же минуты матча хозяева обрушили шквал атак на ворота гостей. Заполненный стадион их яростно поддерживал. Несколько раз после навесов мяч опасно метался по штрафной "Шахтера". Однако обладателю Кубка УЕФА удалось не только отбиться, но и открыть счет - Срна мастерски навесил с углового, Луис Адриано воспарил над Чеберячко и красиво направил мяч затылком точно в "девятку".

После этого "Днепр" еще долго пытался прийти в себя, "горняки" же владели инициативой. А на второй добавленной минуте тайма хозяева получили право на штрафной. Калиниченко сильно послал мяч по дуге, и тот влетел в сетку по центру ворот, мимо опешившего Пятова.

Второй тайм так же резво начали соперники. Боровик парировал красивый удар Виллиана. Затем промазал с острого угла Луис Адриано. Но и "Днепр" не отсиживался в обороне. Вскоре Селезнев сдержал свое обещание - в "фирменном" стиле после навеса переиграл на "втором этаже" Кучера и вывел хозяев вперед.

Тут уже гости "завелись" по-настоящему и устроили "осаду" ворот "Днепра". Шансы сравнять счет были у Кравченко, Илсиньо, Фернандиньо. А сделал это Луис Адриано - после удара Хюбшмана мяч от ноги того же бедолаги Чеберячко отлетел к донецкому форварду, и тот сильным ударом в нижний угол "расстрелял" Боровика.

Через пять минут бразилец мог сделать и хет-трик, но мяч после его удара пяткой прошел в нескольких сантиметрах от штанги. На предпоследней минуте был шанс у Кобина стать героем матча, но Василий с линии вратарской умудрился пробить выше перекладины. "Днепр" с огромным трудом отбился, а Боровик получил заслуженную желтую карточку за затяжку времени.

Лидер первенства, киевское "Динамо", в гостях одолел "Арсенал". Единственный гол со штрафного на 38-й минуте забил Андрей Шевченко. Теперь подопечные Газзаева опережают "Шахтер" уже на четыре очка.

Читайте также: Премьер-лига. Обзор 9-го тура. Драматичные развязки "на флажке"


Сергей Черных
Фото: shakhtar.com

Теги: Украина, Донецк, футбол, Днепропетровск, ФК Шахтер, ФК Днепр , Мирча Луческу, Премьер-лига, матч
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх