Бокс: четыре пояса остались в Донецке (ФОТО)

05.10.2009 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аплодисменты Вячеславу Сенченко: чемпион мира остается на троне.
Аплодисменты Вячеславу Сенченко: чемпион мира остается на троне.

Вечер профессионального бокса «Pro boxing show»-5 завершился убедительной победой хозяев ринга: донецкие профи оставили здесь все четыре чемпионских пояса! 

Владимир Кравец в пятый раз защитил звание чемпиона Европы по версии EBU EE (среди европейских стран, не входящих в Евросоюз).

Донецкий левша предложил залихватский обмен ударами, и грузинский претендент Бека Саджая его принял. Но лишь до четвертого раунда, нокдауна и рассечения брови, после чего грузинские секунданты выбросили белый флаг. 

Вакантный титул интерконтинентального чемпиона по версии WBC среди молодежи разыграли дончанин Яго Киладзе и Исроил Курбанов из Узбекистана. Напряженная 10-раундовая дистанция завершилась победой донецкого тяжеловеса по очкам (причем единогласным решением судей). 

Легковес Олег Ефимович в третий раз отстоял пояс чемпиона Европы, на который позарился экс-трехкратный чемпион Ишам Пикерин из Великобритании. Гость намеревался продемонстрировать классический английский бокс, но кто сказал, что в поединках легковесов нокаутов не бывает? За неполных три раунда Ефимович трижды опрокинул англичанина на уши и подтвердил, что является сильнейшим по версии EBU.

В центральном бою вечера первый донецкий чемпион мира Вячеслав Сенченко успешно провел первую защиту титула в полусреднем весе по версии WBА.

Японский претендент Мотоки Сасаки оказался крепким орешком, тем не менее, наш земляк выстоял и, несмотря на рассечения, одержал труднейшую победу.

Итог захватывающего и изнурительного боя - чемпион остался на троне единогласным решением троих судей, выставивших одинаковый счет (119:107).


Виктор Тачинский. Фото компании «UBP».

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, бокс, победа, Вячеслав Сенченко, Pro Boxing Show, Владимир Кравец, Олег Ефимович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх