Шотландия едва не лишилась сборной по футболу

08.10.2009 10:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Лайнер с футболистами на борту, следовавший из Глазго, пошел на посадку, когда диспетчерские службы передали, что на взлетно-посадочной полосе находится другой самолет, который еще не завершил маневрирование.

В итоге, приблизившийся к земле самолет пришлось срочно поднимать в воздух и делать еще один круг над аэропортом. Посадка таким образом произошла на 15 минут позже, обозначенного в расписании времени.

"Мы были метрах в пятнадцати над землей, и видели, что нос нашего самолета прошел совсем рядом с корпусом другого самолета, маневрировавшего на полосе. Игроки реагировали на инцидент как и все остальные. Раздавался нервный смех, но в целом, ребята в порядке", – приводит Daily Record слова представителя Шотландской Футбольной Ассоциации Роба Шортхауза, летевшего вместе с футболистами.

Президент ассоциации Гордон Смит выразил мнение, что ничего страшного не произошло. "Если вы управляли частным самолетом, то подобные ситуации, наверняка случались с вами постоянно. Обычное дело – мы приземлялись, а потом опять взлетели верх".

Команда Шотландии следовала через Лондон в Японию, где проведет товарищеский матч с национальной сборной.


По материалам: gzt.ru

Теги: , Шотландия, самолет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх