Онлайн-трансляция Украина - Англия. Наш момент истины: Михайличенко против Капелло!

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Онлайн-трансляция Украина - Англия. Наш момент истины: Михайличенко против Капелло!

Совершив невероятное, сборная Украины обошла сборную Хорватии на одно очко в борьбе за второе место в отборочной группе. Для его завоевания Украине необходимо в среду не оступиться в Андорре. Не пропустите онлайн-трасляцию матча Андорра - Украина на нашем сайте donbass.ua!  

90+4' Финальный свисток фиксирует счет 1:0. ДОНБАСС поздравляет всех болельщиков сборной Украины с исторической, первой победой над командой из топ-пятерки.
УКРАИНА - АНГЛИЯ - 1:0!!!!!!!!!!!!!!!

90+4' На последней секунде игры Руни подает угловой и Лэмпард подставляет ногу и... не попадает. Мимо!!!

90+3' Англичане отчаянно наседают, Михайличенко апеллирует к резервному судье, что компенсированное время уже истекло.

90+2' Замена в команде Украины. Вместо нападающего Шевченко выходит полузащитник Олег Гусев ("Динамо"). Капитанская повязка переходит к Тимощуку.

90+1' Предупреждение Пятову за затяжку времени.

90' Арбитр добавляет три минуты.

90' Ох, Руни заставил стадион вздрогнуть: пробил из-под защитника, но в дальний угол не попал.

88' Преимущественно мяч находится в центре поля. Нам это на руку. А вот Фабио Капелло эмоциональнее обычного, но его подопечные не могут выполнить то, чего он от них требует. Точнее, им не позволяет соперник.

85' Эшли Коул набросил на Карлтона Коула, но наши бдительности не теряют. Радует, что в "нашем Багдаде" всё спокойно.

82' А вот уже Ракицкий отличился в защите: поставил корпус Коулу и тот сфолил по инерции.

80' Браво, Ракицкий. Сыграл как Зидан или Пирло. Тянул-тянул мяч пионером атаки по центру, стянул на себя троих соперников и выкатил мяч вразрез на ход Ярмоленко. Да настолько удобно, что у того было время подработать, прицелиться и пробить. И пробил-то здорово - в дальний по низу, но Джеймс в порядке: изловчился и отбил ногой. Отскок получил Гай, но его вынесли вместе с мячом.

79' Предупреждение Ротаню, за симуляцию в центре поля.

78' Английский штрафной головой выносит Тимощук, подача Джонсона бездарна - парашют в руки Пятову.

76' Англичане осознали, что за 15 минут любая ошибка окажется роковой, а потому откатились к своим владениям.

74' Тимощук проверил свою "пушку": требуется пристрелка. Темп игры упал, и сидящий на трибуне бородач Дэвид Бекхэм почти дремает.

72' Замена в команде Англии: вместо темнокожего столба нападения выходит аналогичный - Кардтон Коул ("Вест Хэм").

71' Украина чуть было не забила курьезный гол. Навес Кобина на пятачок перед дальней штангой, и от груди Милнера мяч чуть не запрыгнул в девятку.

70' Англичане бьют опасный штрафной: мяч - в стенку, добивание - в частокол. Ух, отбились...

69' Предупреждение Тимощуку, за то, что не хотел пятиться в стенке на положенные девять метров.

68' Предупреждение Хачериди, за то, что на входе в штрафную площадь сбил Лэмпарда.

67' ЗАМЕНА в команде Украины: вместо автора гола Назаренко выходит полузащитник Андрей Ярмоленко ("Динамо"). Значит, будем играть не на удержание счета.

64' В нашей команде готовится замена: разминается Ярмоленко и получает инструкции. Если заменит Ротаня, значит, Михайличенко хочет оживить атаку...

В нашей Фотогалерее можно посмотреть снимки.

61' Украинцы "подсушивают" игру: отдали мяч, оттянулись к своим тылам, берегут силы для кинжальных контрвыпадов.

59' Алексей Михайличенко бурно реагирует на прорыв Лэмпарда по центру нашей защиты. Благо, Кучер прыгнул в подкат, и Лэмпард мяч отпустил в руки Пятову.

57' Руни пытался убежать от Кобина - не убежал. Помог Тимощук, вдвоем отобрали мяч. Но мяч опять у англичан. К сожалению, опять и опять...

55' Англичане попасовались и на удар отважился "Шрек" Руни - слегка размял Пятова. Против таких ударов мы не возражаем, пусть так бьют и в дальнейшем.

54' Ба-бах!!! Бабахнул Ракицкий, издали с левой - Джеймсу пришлось пантерой лететь в угол - и спасать команду от поражения.  

52' Наши остановились. Катают мяч, пасуются с Пятовым. Британцы могут за это наказать - счет-то скользкий...

50' Хачериди поехал в подкат под свежего Милнера, тот приземлился коленом нашему игроку в самое болезненное место. Посочувствуем парню... Больно.

48' Ротань работает в отборе, не совсем чисто: махнул ногой - зацепил по животу Джонсона.

46' Игра возобновилась. В перерыве Фабио Капелло провел замену: вместо полузащитника Джеррарда играет полузащитник Джеймс Милнер ("Астон Вилла").

45+3' Свисток на ПЕРЕРЫВ. МЫ ВЕДЕМ - 1:0!

45+3' Предупреждение Кобину - за необязательный фол на Джеррарде.

45+2' Наши уже попижонили: перспективной атаке не хватило последнего паса.

45' Попытка Лэмпарда подать от лицевой - а перед ним стена из Тимощука. Да и мяч уже вышел за лицевую.

43' Наши по-прежнему ведут игру, и Назаренко попытался исполнить гол на "бис", но лишь царапнул мяч носком бутсы - удар слабенький...

40' Ай, какой же грубиян, этот "Шрек" Руни - сделал накладку Тимощуку, после чего скривившийся Тимоха щупает бутсу - целы лы в ней кости.

38' Ой! Мог забить Гай, при подаче углового. Опекавший его Лэмпард помешать не смог, столкнувшись с желто-белой парочкой. И Гай бил головой, но вышел удар-парашют...

37' Шевченко повозился с мячом в штрафной и пробил из-под защитника. Но у Шевы получилось нечто среднее между ударом и прострелом...

36' Наши взяли передышку и сели на свою половину поля. Зря. Джонсон, делая прострел, угодил мячом в руку Кучеру. Между прочим, стоявшему в штрафной площади... Повод для пенальти был стопроцентный. К счастью, судьи проморгали...

33' А теперь Фортуна улыбнулась англичанам и отвернулась от Милевского. Его убойный "выстрел" пришелся в штангу, а ведь он вполне мог бы снять паутину с девятки ворот... Не повезло...

32' Через две минуты англичане могли отыграться, но простили... Это Руни и Лэмпард организовали супермомент. Руни улизнул от Ракицкого и остроумно вывел на удар Лэмпарда, а тот запустил мяч в миллиметрах от дальней штанги... Пронесло...

30' ГОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кобин с правого фланга протянул мяч по фронту атаки, но на третьем защитнике споткнулся - мяч отскочил на ногу СЕРГЕЮ НАЗАРЕНКО, и тот пробил без обработки!!! Под удар голову подставил Эшли Коул и... подправил мяч в девятку!   Мо-лод-цы!!!

28' Кучер сделал классную диагональ на Кобина. Но чуток высоковато, И Кобин с горящими глазами высказал ему по-русски. Или по-украински...

27' На левом фланге Ракицкий сделал острый продольный пас на Милевского, но того подвела техника приема мяча...

26' Заброс по правому флангу в надежде на рывок Шевы. Но не с его скоростью догнать такой пас.

23' Украинцы больше владеют мячом, подолгу разыгрывают, но всё это нужно делать намного быстрее.

22' Наша попытка пробить издали - мяч встречает на пути частокол защитников.

21' А теперь уже наши катают мяч, перейдя за центральный круг. Нужен конструктив!

20' Англичане долго контролируют мяч в середине поля. Почему же наши не прессингуют? Не хотят нарушать предматчевую установку игры от обороны?

19' Угловой подают англичане - Пятов без помех забирает мяч.

18' В отличие от стартовых минут, украинцы наладили контроль мяча. И это обнадеживает.

17' Что ж, англичане не упустят шанса выиграть и в меньшинстве. Надо держать ухо востро.

16' Нервничает дебютант Хачериди: его откидку чуть было не перехватил Руни, но Тимощук в блестящем подкате спасает от выхода один на один.

15' Джеймс прямиком направляется в ворота и нервно жует жвачку, а у "точки" уже стоит Шевченко, приготовившийся реализовать пенальти. Разбегается, бьет, штанга!!! Эх, Шева, Шева...

14' Замена: Леннон уходит, чтобы в ворота вышел вратарь Дэвид Джеймс ("Портсмут").

13' Милевский убежал от Фердинанда, ему в ноги бросился вратарь - и попал руками не в мяч, а  в ноги нашему форварду. Чистый пенальти. На  лице Грина гримаса досады - он догадался, что сейчас увидит перед собой красную карточку. Так и есть. Британцы остаются в меньшинстве!!!

13' Милевский заработал ПЕНАЛЬТИ!

11' Кобин по правой бровке насточиво догонял слишком сильный заброс и добежал аж до флажка. Но так и не догнал.

10' Леннон всё-таки прорывается по правому флангу и подает - наши защитники выбивают на угловой. Подача - воздух выигрывает Хески и бьет головой. Ух... Опасно, но неточно.

9' Тимощук в подкате сбивает на бровке Леннона, за что получает устный выговор от Скомины.

8' Терри нагло толкает в спину Милевского, подаем - англичане выносят.

6' Наши перешли на половину поля англичан в позиционную атаку.

5' Шевченко с сорока метров от бровки попытался перебросить через Грина, далеко вышедшего из ворот, но пробил слишко высоко.

4' Файера догорели, игра возобновлена. Англичане демонстрируют, что намерены выиграть.

1' Англичане ринулись в атаку, но арбитр остановил их: сразу четыре файера вылетели с трибун на поле. Арбитр сделал паузу и по радиосвязи передал докладную в УЕФА.

19.14. Англичане разделись. Наполовину. Футболки — белые, трусы — синие, гетры - белые. Наши встали в энергетический круг. С Богом!

19.12. Команды выходят на поле: наши  - в желто-синем, гости - в синих разминочных костюмах. Голову Тимощука украшает сине-желтая ленточка. Звучат национальные гимны, капитану Андрею Шевченко подпевает весь стадион.

19.11 Сегодня прекрасный пример нашей главной команде подали ее поклонники: на днепропетровском стадионе «Метеор» сборная наших болельщиков разгромила команду английских фанов - 6:1. С нетерпением ожидаем столь же внушительной победы над британскими профессионалами!

19.08 И о судье. Обслуживать игру будет бригада из Словении во главе с 33-летним Дамиром Скоминой, который заявил: "Я не "домашний" или "выездной" арбитр. Мне всё равно, кто передо мной - Руни, Шевченко или футболист-дебютант. Критерии для всех одинаковы. Пусть хорваты не боятся, Скомина не попадает под какое-либо давление с любой стороны!"

19.06 Накануне популярный спортивный комментатор Василий Уткин дал категоричный прогноз: "Обыграть Англию на своем поле Украине будет очень тяжело. В какой-то момент украинцам придется рисковать, а англичане, да еще под руководством Капелло, да с 8 победами в 8 матчах… Они их накажут". И всё же мы верим. В эту симпатичную сборную Украины! Днепропетровск! И нашу УДАЧУ!

19.04
Капелло таки сдержал обещание - выпустил на поле "Днепр-Арены" сильнейший состав. Украинцам особенно нужно быть внимательными с Уэйном Руни - 23-летний форвард с 9 голами возглавляет список бомбардиров всех европейских групп.

19.02 Шансы сборных Украины и Англии абсолютно равны. Такого мнения придерживаются эксперты авторитетной букмекерской конторы "William Hill". На победу нашей команды, как и английской, ставки принимаются с коэффициентом 2,4 к 1 (чем меньше коэффициент, тем больше вероятность события). Ничейный результат - 3,4 к 1.

19.00 Впрочем, Капелло признал, что боится одного человека - Андрея Шевченко: "Каждый раз, когда он играл против моей команды, забивал гол! Всегда! Последний раз это было на "Уэмбли", когда он вышел на заключительные 20 минут матча и всё равно успел забить нам гол! И когда я был тренером "Ромы" и "Ювентуса" в Италии, мы играли с "Миланом", Шевченко не уходил без забитого мяча. Это невероятно! Мы должны остановить его, хватит этого! Каждая история заканчивается, поэтому в Днепропетровске в субботу он останется без гола. Наши защитники еще раз обратят пристальное внимание на Шеву и ему не сдобровать".

18.57 Услышав всё это, наставник сборной Хорватии Славен Билич воспрял духом. Он, конечно, признал: "Эту отборочную кампанию мы провели неблестяще". Но затем добавил: "У нас хорошая позиция, чтобы попасть в плей-офф. Я ожидаю, что мы победим Казахстан, и мы верим, что Англия не уступит Украине. Если англичане будут играть хотя бы вполсилы, то добьются хорошего результата"

18.53 Фабио Капелло еще несколько дней назад в интервью британским СМИ утверждал, что в предстоящем матче сыграет основным составом: "Мы - сборная Англии, одна из лучших команд в мире, и мы всегда подтверждаем свою репутацию, которая должна оставаться незапятнанной. Каждый оставшийся матч рассматривается как подготовка к чемпионату мира. В Днепропетровске мы сыграем так же, как и в предыдущем поединке. Впереди у нас четыре ключевые игры в рамках подготовки команды к мировому первенству - с Украиной, Белоруссией, Бразилией и еще с одним соперником, который пока не определен. Мы имеем право на импровизацию, но в первом тайме будет оптимальный состав. После перерыва я дам возможность проявить себя другим игрокам. У нас не будет много товарищеских матчей, так что нет особой возможности экспериментировать".

18.50 В ключевом поединке квалификации сборной Украины нужно разумно построить свою игру, а не сломя голову бежать забивать мячи. Об этом заявил Алексей Михайличенко: "В отборочном цикле мы пока проиграли единственный матч - в Лондоне, на последних минутах (1:2). Да, в том поединке трудно было выиграть, но в нем можно было и не проиграть. Вот и в Днепропетровске мы не побежим сломя голову забивать мячи. Достичь результата сможем, лишь построив разумную игру всей команды в целом... Несколько последних недель - кто бы ни встречал меня, кто бы ни узнавал на улице, все желали только одного - удачи. Люди прекрасно понимают степень ответственности, которую в этих играх несу и я сам, и вся наша команда".

18.45 Скорее, нам нужно надеяться на то, что в решающий момент украинский футболисты соберутся и покажут большую игру, прыгнув выше головы. В истории сборных нашей страны уже были великие удачи.

В плей-офф к чемпионату Европы U-21 подопечные Алексея Михайличенко после поражения в Мариуполе от Бельгии смогли в гостях в концовке поединка забить два гола и попасть на молодежное Евро-2006. А там Милевский и компания сыграли блестяще, став серебряными призерами. Вторая сенсация произошла совсем недавно - в июле этого года. Юноши под руководством Юрия Калитвинцева в решающем матче за выход в полуфинал Евро-2009, играя в меньшинстве, за пять минут до конца забили единственный гол Швейцарии. Затем наши уверенно обыграли Сербию - 3:1, а в финале - ту же Англию - 2:0!

Да и нынешней сборной Фортуна несколько раз улыбалась: в первом матче этого отборочного цикла лишь за счет пенальти на последней минуте украинцы обыграли Белоруссию, затем в концовке вырвали победу у Казахстана, а в Хорватии на последних минутах дважды штанги отражали удары хозяев...

18.40 Конечно, гости не будут "сливать" матч, как опасаются многие хорватские СМИ. Да, ирония судьбы: два года назад сборная Хорватии обыграла Англию на ее поле (3:2). Благодаря этому в прошлом году на чемпионат Европы поехала сборная России. И выступила сенсационно, прорвавшись в квартет сильнейших.

18.35 Англичане мощно провели отборочный цикл - одержали победы во всех восьми встречах и досрочно обеспечили себе путевку в ЮАР. Сборная Украины не только всегда проигрывала родоначальникам футбола (0:2 в 2000-м, 0:3 в 2004-м и 1:2 в 2008-м), но и вообще ни разу не выигрывала у кого-либо из представителей "большой пятерки". В дуэлях с Италией у нас пять поражений при одной ничьей, с Испанией - два поражения и один мирный исход, с Германией - по две ничьи и два поражения, с Францией - три ничьих и тоже два проигрыша.

18.30 Добрый вечер,  уважаемые болельщики сборной Украины! Через 45 минут наша национальная команда начнет поединок против сборной Англии. На этот момент мы отстаем от Хорватии на 2 очка, и только победа позволит нам рассчитывать на завоевание второго места в группе. В последнем туре, который пройдет 14 октября, подопечные Алексея Михайличенко сыграют в Андорре, а Славена Билича - в Казахстане. Разумеется, исходы этих матчей предсказуемы, поэтому всё решится сегодня.

Оnline-трансляция отборочного матча чемпионата мира-2010 

УКРАИНА - АНГЛИЯ

10 октября. Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена" (31004 мест). 

Арбитр: Дамир  Скомина (Словения).

Главные тренеры команд: Алексей Михайличенко и Фабио Капелло.

Составы команд

Украина

Вратарь: Андрей Пятов («Шахтер»). Защитники: Василий Кобин («Шахтер»),Александр Кучер («Шахтер»), Евгений Хачериди («Динамо»), Ярослав Ракицкий («Шахтер»). Полузащитники: Анатолий Тимощук («Бавария», Германия), Алексей Гай («Шахтер»), Сергей Назаренко («Днепр»), Руслан Ротань («Днепр»). Нападающие: Артем Милевский («Динамо»), Андрей Шевченко («Динамо»).
 
Англия

Вратарь: Роберт Грин («Вест Хэм»). Защитники: Эшли Коул («Челси»), Рио Фердинанд («Манчестер Юнайтед»), Джон Терри («Челси»), Глен Джонсон («Ливерпуль»). Полузащитники: Стивен Джеррард («Ливерпуль»), Фрэнк Лэмпард («Челси»), Майкл Каррик («Манчестер Юнайтед»), Аарон Леннон («Тоттенхэм»). Нападающие: Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»), Эмиль Хески («Астон Вилла»).


Виктор Тачинский

Теги: Украина, футбол, Днепропетровск, матч, Алексей Михайличенко, онлайн трансляция, трансляция, Фабио Капелло, Англия, ЧМ-2010, онлайн
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх