U-21: "красным дьяволятам" ответил Роман Зозуля

12.10.2009 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
U-21: "красным дьяволятам" ответил Роман Зозуля

В домашнем матче с бельгийцами, сыгранном в отборочной кампании к молодежному чемпионату Европы-2011 (U-21), подопечные Павла Яковенко выглядели предпочтительнее, но добились всего лишь ничьей благодаря голу динамовца Зозули. 

Украина (U-21) - Бельгия (U-21) - 1:1

Украина (U-21): Каниболоцкий, П.Пашаев, Курилов, Матвеев, Фартушняк, Морозюк, Чеснаков (Петров, 44), Федорчук, Лысенко (Якименко, 71), Коноплянка, Зозуля.

Голы: 0:1 Муянги, 67, 1:1 Зозуля, 69.

Павлу Яковенко и его помощникам опять пришлось ломать голову над кадровыми проблемами: Ракицкий и Ярмоленко вызваны в национальную сборную, Селин и Степаненко травмированы, Лёпа и Кравец пока не в оптимальных кондициях... Едва восстановившийся Лысенко вышел в паре с Фартушняком, которому пришлось играть на чужой для себя позиции. И именно на проблемном левом фланге нашей обороны зародился гол - следствие ошибки при создании офсайда. Украинцы отыгрались через пару минут: Пашаев продрался по правому флангу и сделал прострел во вратарскую площадку, где в стремительном полете его замкнул Зозуля эффектным ударом головой.  

В концовке игры гости выглядели растерянными, но выдать максимальный результат нашим помешала плохая реализация моментов. А пока на стадионе им. Лобановского украинцы и бельгийцы делили очки, французы легко разобрались с мальтийцами - 2:0 (Модест, 54, Айт-Фана, 77). После трех туров лидируют Франция и Бельгия (по 7 очков), за ними - Украина (5), Словения (3), Мальта (0). Сегодня сразятся Бельгия и Франция, а Украина завтра сыграет в Словении.


Виктор Тачинский. Фото ФФУ.

Теги: Украина, спорт, футбол, Бельгия, матч, итоги, национальная сборная, молодежь, U-21
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх