Марадона ликует: Аргентина все-таки смогла (ВИДЕО)

15.10.2009 11:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Марадона ликует: Аргентина все-таки смогла (ВИДЕО)

Сборная Аргентины и ее звездный тренер пробились на чемпионат мира по футболу, несмотря невнятную игру и миллионы критический стрел, выпущенных в адрес этой команды. В нужный момент Марадона заставил команду сыграть прагматично и Аргентина решила главную задачу отборочного турнира.

Последний тур в южно-американской отборочной зоне преподнес зрителям невиданное зрелище. В то время как Россия и Германия валяли дурака, а итальянцы пропускали два гола от киприотов, в Южной Америке разгорались настоящие страсти. На легендарном стадионе «Сентенарио» в Монтевидео Уругвай и Аргентина разыгрывали путевку в ЮАР. Проигравший мог остаться с носом: четвертое место выводило напрямую на чемпионат мира, пятое – через заднее крыльцо стыковых матчей, а шестое – кубарем по лестнице.

Антигерой Касерес

Параллельно с матчем в Монтевидео игрался матч в Чили, где местная сборная принимала Эквадор. Чилийцы свое уже выиграли, а Эквадор в случае победы гарантировал себе пятое место. Правда, в Южной Америке играть вполсилы не принято, слишком много между разными странами всяких недоговоренностей. Первые таймы закончились симметрично – что здесь 0:0, что там. В Уругвае судья из Парагвая Карлос Амарилья решил унять пыл игроков желтыми карточками. Карточек было много, моментов не было совсем – соперники страшно боялись пропустить. Аргентина так плохо играла в последнее время, что сама на себя нагнала страху, а уругвайцы не хотели рисковать.

До 80-й минуты хозяева, что называется, стояли чуть лучше, хотя игра была совершенно безголевая. Чтобы нарушить устоявшийся порядок, потребовалась одна буйная головушка. Уругваец Мартин Касерес из «Ювентуса», уже имевший одну карточку, заработал вторую около своей штрафной и долго лежал на газоне в надежде, что Амарилья сжалится. Но дело обернулось еще хуже: с этого самого штрафного гости забили гол. В сутолоке возле ворот самым расторопным оказался Болатти. 1:0, и аргентинцы радуются, будто бы привезли в Буэнос-Айрес Кубок мира. К счастью для Касереса и его партнеров, сборная Чили сделала за них всю работу, обыграв со счетом 1:0 Эквадор. Таким образом, Аргентина заняла 4 место, а Уругвай стал пятым, и теперь сыграет в стыковых матчах с Гондурасом.

Марадона на волоске

В целом отборочный турнир в Южной Америке показал, что слабых команд практически не осталось. Даже сборная Боливии разгромила, например, Аргентину, а некогда безнадежная Венесуэла до последнего боролась за путевку на мундиаль. В таких условиях звездная сборная Аргентины вполне могла поплатиться за свою слабую игру. Но Диего Марадона все же всплыл на поверхность. Правда, добытый результат не больно убеждает в способности великого футболиста тренировать сборную своей страны, ведь основной очковый багаж аргентинцы собрали еще при прежнем тренере Альфио Басиле. Окончательно все по местам расставит лишь чемпионат мира, если конечно Марадона на него поедет. Не исключено, что накануне мундиаля его все-таки заменят на более надежного специалиста. Например, на Хосепа Гвардьолу из «Барселоны».

Вот сборная Бразилии цикл прошла на одном дыхании. Тренер Дунга довольно умело оперировал своими звездами и добился главного: сборная Бразилии не зависит от формы Кака, Роналдиньо и прочих суперзвезд. На данный момент это сбалансированная и крепко сбитая команда. Что применительно к Бразилии уже великое достижение, ибо на нехватку материала здесь никогда не жалуются. Два других участника чемпионата мира от Южной Америки – это Парагвай и Чили. Солидные, обученные команды уровня первого раунда плей-офф чемпионата мира. Но вряд ли больше.

Видео гола в матче Аргентина-Уругвай:


По материалам: www.gzt.ru

Теги: футбол, Аргентина, Бразилия, Парагвай, Уругвай, Чили, Эквадор, матч, Чемпионат мира по футболу, Кака, Южная Америка, Диего Марадона, Роналдиньо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх