ЧМ-2010: Михайличенко угодил на "Пиратский корабль"

19.10.2009 20:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отто Рехагель -  единственный в истории не грек, названный «Греком года».
Отто Рехагель - единственный в истории не грек, названный «Греком года».

Сегодня в Цюрихе состоялась жеребьевка последних матчей за путевку на футбольный чемпионат мира-2010 в ЮАР. Украине выпал «Пиратский корабль», как именуют команду Греции. Фаворитом в дуэли сборных Алексея Михайличенко и Отто Рехагеля наш эксперт Михаил Соколовский называет Украину.

Словно по заказу большинства болельщиков из бывшего СССР, жребий развел сборные Украины и России. Более того, обеим постсоветским командам достались слабейшие из квартета возможных соперников.

Плей-офф раунд квалификации на ЧМ-2010

Греция (16) - УКРАИНА (22)  

РОССИЯ (12) - Словения (49)

Ирландия (34) - Франция (9)

Португалия (10) - Босния-Герцеговина (42)

Примечания. Жирным шрифтом выделены команды из «сеяной» корзины. В скобках указано место сборной в текущем рейтинге ФИФА. Матчи состоятся 14 и 18 ноября.

- Плей-офф - это кульминация отбора, и дойти до этой стадии могли только сильные команды, - считает Алексей Михайличенко. -  В этой связи для нас не было большой разницы, кто именно станет нашим соперником - Греция или другая команда. В любом случае, чтобы попасть в финальный турнир, нам необходимо продемонстрировать свою лучшую игру.

29-летний форвард сборной Греции Теофанис Гекас стал лучшим бомбардиром отборочного цикла в европейской зоне (10 мячей). А два года назад легионер «Бохума» выиграл состязание голеадоров Бундеслиги.

- Я и до жеребьевки говорил, что Греция для нас - самый лучший вариант. Да, греки победили на Евро-2004, но на Евро-2008 выглядели мальчиками для битья и заняли последнее место в группе, - такой комментарий «Донбассу» дал Михаил Соколовский, легендарный капитан «Шахтера». - Так что «сеяной» командой в этой паре я бы назвал не Грецию, а Украину (смеется. - прим. В.Т.). Козыри подопечных немца Рехагеля - дисциплина и характер, но индивидуальное мастерство футболистов Украины гораздо выше. А в паре Россия - Словения разница в классе еще больше, чем в нашей.


Виктор Тачинский.

Теги: , спорт, тренер, Чемпионат мира по футболу, Алексей Михайличенко, Чемпионат мира, национальная сборная, ЧМ-2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх