Футбол. Премьер-лига Украины. Итоги 11-го тура

26.10.2009 10:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ключевой момент центрального матча тура между «Днепром» и «Динамо». На 22-й минуте арбитр Виталий Годулян удаляет днепропетровца Павла Пашаева (№24).

11-тур футбольного чемпионата страны упрочил лидирующие позиции «Динамо»: киевляне увеличили отрыв от «Шахтера» - с четырех до шести очков. А сделал это ужгородец Тришович, забивший первый в истории «Закарпатья» домашний гол в играх с «Шахтером».

Что ж, досадная осечка в Ужгороде наверняка взбодрит горняков перед кубковой битвой с «Динамо», которая пройдет в среду на «Донбасс Арене» (центральный матч 1/4 финала начнется в 19.30 - а на donbass.ua состоится онлайн-трансляция поединка).

Проиграв дома динамовцам, «Днепр» лишился третьей позиции и откатился на пятую (наибольший регресс тура), куда его потеснили «Металлист» и донецкий «Металлург».

Не обошлось без скандала: в матче «Оболонь» - «Таврия» арбитр Шандор удалил Голайдо с формулировкой «фол последней надежды», тогда как крымчане убеждены, что в этом эпизоде симферополец выполнил абсолютно чистый подкат. Так что можно ожидать протеста «Таврии» на качество судейства.

Минимальная победа позволила «Оболони» рокироваться с «Ильичевцем», который не удержал ничью в Луганске, и «Заря» совершила прыжок две ступеньки (наибольший прогресс тура), обогнав «Ворсклу» и «Черноморец».

«Закарпатье» - «Шахтер» - 1:1

Голы: 0:1 Гай, 37, 1:1 Тришович, 50.

Удаление: Чижов, 78 («Ш.», фол последней надежды).

«Металлург» (Д) - «Черноморец» - 2:0

Голы: Шина, 36, Мхитарян, 88.

Удаление: Ребенок, 73 («Ч.», два предупреждения).

«Заря» - «Ильичевец» 3:2

Голы: 0:1 Кривошеенко, 32 (с пенальти), 1:1 Скоба, 34 (с пенальти), 2:1 Скоба, 45 (с пенальти), 2:2 Мельник, 49, 3:2 С.Шевчук, 54.

«Днепр» - «Динамо» - 0:2

Голы: Гиоане, 72, Милевский, 87 (с пенальти).

Удаление: П.Пашаев, 22 («Дн.», опасная атака соперника).

«Арсенал» - «Кривбасс» - 2:1

Голы: 1:0 А.Воробей, 29, 2:0 Евсеев, 56, 2:1 Каракевич, 81.

«Оболонь» - «Таврия» - 1:0

Гол: Антоненко, 49.

Удаление: Голайдо, 30 («Т.», фол последней надежды).

«Карпаты» - «Металлург» (З) - 3:3

Голы: 0:1 Тейку, 4, 0:2 Алози, 28, 0:3 Алози, 40, 1:3 Кожанов, 44, 2:3 Ощипко, 65, 3:3 Федецкий, 75.

Удаление: Полевой, 70 («М.», два предупреждения).

16. Кривбасс 11 1 1 9 10-20 4

Бомбардиры: Милевский («Динамо») - 7 мячей, Луис Адриано («Шахтер»), Джексон Коэльо («Металлист»), Селезнев («Днепр») - по 6 мячей, Гусев («Динамо»), Жадсон («Шахтер»), Танаса («Металлург» Д) - по 5 мячей.

Матчи следующего тура пройдут через неделю - 31 октября и 1 ноября.