"Бавария" решила избавиться от Анатолия Тимощука

29.10.2009 15:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Бавария" решила избавиться от Анатолия Тимощука

Уже в январе 2010 года мюнхенский футбольный клуб «Бавария» выставит на трансфер ряд футболистов, в том числе украинского полузащитника Анатолия Тимощука. Об этом пишет немецкое издание Sport Bild. О том, что «Бавария» продаст нескольких игроков, заявил генеральный менеджер мюнхенского клуба Ули Хенесс. По его словам, отдельные футболисты сами хотят покинуть команду.

По данным издания, в список футболистов, которые уйдут из команды, включены семь человек. Кроме Тимощука, это форвард Лука Тони, полузащитники Хосе Эрнесто Соса и Александр Баумйоханн, а также защитники Андреас Герлитц, Кристиан Лелль и Брено. Как отмечает Sport Bild, эти футболисты недовольны игровым временем, которое им предоставляет главный тренер «Баварии» Луи ван Галь.

Наиболее вероятной издание считает продажу Тони, в котором заинтересован ряд европейских клубов. Относительно Тимощука Sport Bild отмечает, что ван Галь предпочитает видеть на позиции опорного полузащитника голландца Марка ван Боммеля, а не украинского футболиста.

В 10 матчах чемпионата Германии сезона-2009/10 «Бавария» набрала 18 очков. Мюнхенский клуб занимает лишь пятое место в турнирной таблице, отставая от лидера - леверкузенского «Байера» - на четыре очка. Тимощук провел в первенстве Германии девять матчей.

Тимощук перешел в «Баварию» из питерского «Зенита» летом 2009 года за 14 миллионов долларов. В октябре немецкие СМИ писали, что «Зенит» хотел бы вернуть украинца.


По материалам: proua.com

Теги: футбол, Германия, трансфер, ФК Бавария, Анатолий Тимощук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх