Лига Европы: в Тулузу - двумя составами

04.11.2009 19:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Выезд «Шахтера» в гости к «Тулузе» станет в своем роде уникальным событием - впервые, кроме поединка основных составов, в программе пребывания предусмотрен также матч молодежных команд.

По словам наставника нашей «молодежки» Валерия Яремченко, решение провести такую игру было общим, эта идея понравилась и президенту клуба Ринату Ахметову, и главному тренеру Мирче Луческу. Что же касается «основы», то во Францию Мирча Луческу взял 24 футболиста: Вратари: Пятов, Худжамов, Базилевич. Защитники: Кучер, Рац, Ищенко, Чижов, Ракицкий, Кобин. Полузащитники: Левандовский, Хюбшман, Дуляй, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо, Гай, Виллиан, Полянский, Срна. Нападающие: Адриано, Гладкий, Фомин, Агахова, Виценец.

В общем, с составом все довольно ясно, как, впрочем, и с задачами на эту игру: победа обеспечит «горнякам» место в плей-офф. Кстати, в стане соперников «Шахтер» за конкурента уже не считают - в хорошем смысле этого слова. «Думаю, мало кто сомневается, что «Шахтер» финиширует первым в нашей группе, - заявил форвард «Тулузы» Ксавье Пентекот. - Но у нас есть потенциал, чтобы занять второе место и выйти в плей-офф».

Матч на «Стад де Тулуз» будет обслуживать испанская бригада арбитров: Сесар Мунис Фернандес - в поле, Хосе Миранда и Хавьер Уго Роблес - на линиях. 39-летний Фернандес с украинскими клубами до этого не пересекался.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Лига Европы, ФК Тулуза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх