Вратарь сборной Германии по футболу Роберт Энке бросился под поезд

10.11.2009 23:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вратарь сборной Германии по футболу Роберт Энке бросился под поезд

Полиция Ганновера официально подтвердила факт смерти 32-летнего голкипера. Вратарь сборной Германии по футболу Роберт Энке (Robert Enke), судя по всему, покончил жизнь самоубийством. 

Руководитель пресс-службы полиции Ганновера Штефан Витке сообщил, что 32-летний Энке умер в результате "ЧП со смертельным исходом в районе одного из железнодорожных переездов". По его словам, все обстоятельства этой трагедии свидетельствуют о том, что голкипер "бундестим" покончил с собой. По данным агентства AP, Энке погиб, бросившись под поезд.

Ранее сообщалось, что Роберт Энке, защищавший цвета клуба первой футбольной бундеслиги Германии "Ганновер 96", пропустил четыре последних матча сборной ФРГ из-за инфекционной болезни. Между тем президент этого клуба Мартин Кинд в интервью SID охарактеризовал Энке как человека "с неустойчивой психикой", хотя, по словам Кинда, об этом не было известно широкой общественности. Агентство напомнило, что три года назад скончалась двухлетняя дочь Роберта Энке Лара, страдавшая врожденной болезнью сердца.

Энке, дебютировавший в составе "бундестим" 28 марта 2007 года в матче против Дании, провел за сборную Германии восемь игр. По мнению специалистов, именно он мог стать основным вратарем команды ФРГ на чемпионате мира 2010 года в ЮАР.

Роберт Энке


По материалам: www.dw-world.de

Теги: , Германия, поезд, смерть, национальная сборная, самоубийство, вратарь,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх