Роберт Энке - пятый в списке вратарей-самоубийц

13.11.2009 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Роберт Энке - пятый в списке вратарей-самоубийц

Голкипер сборной Германии Роберт Энке, покончивший с собой бросившись под поезд, стал пятым голкипером в истории мирового футбола, наложившим на себя руки.

Карлос Жозе Кастильо, голкипер сборной Бразилии и "Флуминенсе", двукратный чемпион мира 1958 и 1962 годов. Отчаянной смелости и мужества вратарь: когда он травмировал палец, и доктор вынес диагноз (два месяца лечения), Карлос Жозе Кастильо самолично отрезал палец и вернулся в ворота.  Кастильо ушел из жизни в 60 лет, он вскрыл себе вены в собственной квартире.

Гибель Люка Борелли, французского голкипера клубов"Тулон", ПСЖ, "Каэн" и "Лион" до сих пор многие называют таинственной. Он погиб в автомобильной катастрофе, но согласно одной из версий, это был сознательный шаг, ставший результатом несчастной любви.

Лестер Морган, голкипер сборной Коста-Рики, участник чемпионата мира 2002 года, застрелился в доме своего приятеля в возрасте 25 лет. Морган оставил четыре предсмертные записки, адресованные маме, бывшей супруге и двум близким друзьям. В них голкипер объяснил причины своего поступка: законы Коста-Рики обязывают отцов содержать своих внебрачных детей. Таковых у Морганна было трое, и с зарплатой в полторы тысячи долларов в месяц он не мог справиться с финансовыми проблемами.

Тим Картер защищал цвета ряда клубов английской премьер лиги, в том числе "Бирмингем" и «"Сандерленда". В его активе 3 матча за юношескую сборную Англии. В возрасте 40 лет Картер покончил с собой недалеко от дома: он повесился в лесу. Последнюю дань уважения голкиперу оказали сотни поклонников "Сандерленда", придя на похороны вратаря.


По материалам: www.migsport.com

Теги: спорт, футбол, Германия, самоубийство, вратарь, Роберт Энке

Вверх