Хиддинк против Кека: поединок за путевку в ЮАР! Онлайн-трансляция матча Россия - Словения

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хиддинк против Кека: поединок за путевку в ЮАР! Онлайн-трансляция матча Россия - Словения

 

90+4' Угловой. Подача - Новакович упускает мяч. Арбитр дает свисток. Россия выигрывает у Словении - 2:1. Теперь всё решится в среду в Мариборе. А в это время в Афинах выходят на поле сборные Греции и Украины.

90+3' Подача - мяч отбит. Яростные атаки словенцев. С огромным трудом россияне отбиваются.

90+2' Опаснейшая атака гостей! Провал в защите, и Шулер расстреливает ворота хозяев. Браво, Акинфеев - после его отчаянного броска мяч уходит на угловой.

90' Продолжают гости контролировать игру. Навес в штрафную - Акинфеев кулаком выбивает мяч. На этот раз далеко. Арбитр добавляет 3 минуты к основному времени матча.

Очень важный гол на чужом поле забили словенцы. Как известно, он считается за два.

88' 2:1. Активность словенцев приводит к голу. Акинфеев кулаком выбивает мяч, но Печник головой расстреливает его ворота.

87' Атака словенцев. Печник бьет - опасно, но мимо ворот. А в Фотогалерее этого поединка - уже много классных снимков.

85' Мощная атака хозяев. Центральный защитник гостей Шулер падает. Из-за боковой. Зырянов делает нацеленный пас Билялетдинову, Динияр бьет головой в ближний угол - рядом со штангой.

83' Последняя замена у гостей. Вместо Кирма выходит Нейц Печник, еще один полузащитник.

82' Сычев уступает в борьбе словенцу, бьет его по ногам и получает желтую карточку.

81' Большими силами атакуют словенцы. Удар издалека - мяч прыгнул перед вратарем и оказался у него в руках.

79' Вторую замену проводит и Хиддинк. Вместо Павлюченко выходит форвард Дмитрий Сычев! Трибуны оживленно встречают своего любимца - соскучились по нему болельщики сборной России!

77' Вторая замена у гостей. Вместо Бирсы выходит еще один атакующий полузащитник - Далибор Стеванович.

75' Быстров прорывается правым флангом, вырезает мяч на Аршавина. Но защитники выигрывают верховую борьбу.

73' Зырянов смещается вправо и делает классный пас в центр штрафной Аршавину - чуть-чуть Андрей не дотянулся до мяча.

72' Вновь угловой с левого флажка. Подает Бирса - мяч заметался по штрафной. Но выбивают защитники.

69' После паса Зырянова вновь бьет Павлюченко в ближний угол - и Ханданович парирует удар.

Первую замену проводят и гости. Вместо Дедича выходит тоже атакующий футболист - Златан Любиянкич.

67' А Павлюченко в одиночку сотворил опасный момент - прорвался левым флангом и сильно пробил в ближний угол - вратарю удается парировать удар.

66' Словенцы разыграли многоходовку вблизи штрафной россиян. Денисов отбивает мяч и лежит на траве. Встает и продолжает игру.

64' Наконец и хозяева получают право на угловой. Подача - все проскакивают. Из-за боковой вводят гости.

62' Острая атака словенцев. Пас Кирму, Анюков мешает ему получить этот мяч. Угловой. Подача - защитники выбили мяч.

А мы уже выкладываем эмоциональные фотоснимки этой игры.

60' Первая замена у россиян. Вместо Семака выходит Владимир Быстров. Трибуны аплодируют покидающему поле Сергею.

59' Продолжают словенцы хозяйничать на половине поля росиян. Но их навесы пока уверенно выбивают защитники.

Уважаемые друзья! Наш сайт donbass.ua начинает онлайн-трансляцию второго великого сегодняшнего поединка - между сборными Греции и Украины. Открывайте второе окно и следите. Да, Рехагель против Михайличенко - это очень интересно!

54' Резко вперед рванули разозленные гости. Подают подряд два угловых. Но россияне отбились.

51' ГОЛ!!! ВНОВЬ БИЛЯЛЕТДИНОВ!!! Аршавин прорывается левым флангом, простреливает в штрафную - и Билялетдинов точно бьет низом в ближний угол!!! 2:0!!! Атаке аплодируют Хиддинк и премьер Путин. Тренер, разумеется, стоит у бровки поля, в Владимир Владимирович сидит в vip-ложе.


50' Аршавин рвется к штрафной. Его сбивают. Штрафной. До ворот 30 метров. Бьет Игнашевич - и Ханданович выбивает мяч из-под перекладины.

48' Павлюченко на острие новой атаки, защитник блокирует его удар и мяч у вратаря.

47' Размашистая атака россиян. Мяч переводится с правого фланга на левый. Жирков навешивает в штрафную, Аршавин бьет головой - мяч улетает рядом с дальней штангой. Голкипер даже не шелохнулся.

46' Команды выходят на второй тайм. Впереди у России - капитан Андрей Аршавин. Арбитр дает свисток. Словенцы разводят и пытаются организовать атаку левым флангом. Мяч выбит за боковую.

В первом тайме по острым моментам у ворот - равновесие. Россияне больше атаковали позиционно. Но и словенцы провели много острых выпадов. Их парочка быстрых форвардов очень опасна. И хорошо, что Билялетдинову удалось блеснуть мастерством и забить этот очень важный гол. Теперь главное - не пропустить.

45+1' Мяч у центральной линии. И арбитр дает свисток об окончании первого тайма. На перерыв команды уходят при счете 1:0 в пользу сборной России.

45' У левой боковой Аршавина оттесняют от мяча. И Андрей отталкивает соперника. Словенцу оказывают помощь. Гости показывают судье, что за это нужно давать карточку. И действительно, арбитр показывает Аршавину предупреждение.

43' Как взревели трибуны! Продолжают давить хозяева. Аршавин на левом углу штрафной. Но Андрея оттесняет от мяча защитник, россиянин фолит. А Клаус Бо Ларсен видит и свистит.

40' ГОЛ!!! БИЛЯЛЕТДИНОВ!!!  Великолепная атака россиян - Билялетдинов принимает мяч в правом углу штрафной, на замахе обыгрывает сразу двоих защитников и точно бьет в ближнюю "девятку"! 1:0 в пользу сборной России! Это первый гол Динияра в составе сборной России!


39' Вновь Жирков подает с левого фланга - высокий вратарь ловит мяч.

38' Жирков остро прыгает в ноги Радославлевичу, тот его толкает. Арбитр финсирует фол. Россияне забрасывают мяч в штрафную, защитники выбивают мяч к центру поля.

36' Оттеснили хозяев словенцы на их половину поля.

34' В центре поля комбинируют соперники. Мяч часто выбивается за боковую.

32' Игнашевич мощно бьет - Ханданович с огромным трудом отбивает на угловой. Билялетдинов подает - мяч выбит за боковую.

31' Павлюченко зарабатывает перспективный штрафной прямо против ворот.

29' Аршавин бьется на правом фланге, падает - но опытный датский арбитр показывает: фола не было.

28' Еще одна насыщенная атака словенцев. Бирса делает хороший перевод с правого фланга на левый - но Кирму не удалось укротить этот мяч.

26' Острая атака гостей. Дедич с острого угла бьет мимо Акинфеева - рядом со штангой.

25' Атака хозяев левым флангом. Аршавин сбит в семи метрах от угла штрафной. Сам же пострадавший навешивает на дальнюю штангу - защитники выбивают.

24' Попытались гости правым флангом прорваться к воротам. Подача - Акинфеев высоко прыгает и ловит мяч.

23' Анюков делает острый пас Аршавину. Тот на углу штрафной. Обыгрывает защитника, но сильно пробросил мяч. Вратарь будет его вводить.

21' Немного успокоилась игра. В течение минуты последовали два паса вперед со стороны хозяев, мяч легко достается Самиру Хандановичу.

20' А теперь гости попытались забросить в штрафную россиян за спину Березуцкому, но Василий головой выбивает мяч.

19' Интересная закрученная подача на Аршавина, но защитник головой выбивает за боковую.

17' Зырянов отпасовал вперед на Аршавина, но Андрей в офсайде. Поэтому он не откликнулся на передачу. А Константин догнал мяч и отпасовал назад - но гости выбили за боковую.

16' Павлюченко вблизи линии штрафной накрутил защитника и бьет - немного выше ворот.

14' Великолепный проход Жироква! Юрий выходит один на один - и вратарь по-хоккейному левой ногой отбивает мяч.

12' Пытаются россияне организовать позиционную атаку. Комбинируют на половине гостей. Да, хозяева приходят в себя после таких острых контрвыпадов соперника.

10' Опаснейший прорыв гостей левым флангом! Легко раскатали словенцы защитников, но Жиркову удается заблокировать удар. Угловой. Подача - арбитр фиксирует фол в нападении.

8' Уже правым флангом атакуют гости. И вновь угловой. Тоже пошла подача на дальний угол вратарской. После двух передач следует удар по воротам Акинфеева - низом и неточно.

7' Подача - на дальнем углу вратарской Бирса выигрывает "второй этаж" и бьет. Неточно.

6' Попытались гости левым флангом пробиться к воротам. Угловой.

5' Вновь словенцы отбиваются и посылают мяч единственному выдвинутому вперед футболисту - Златко Дедичу. Вновь Акинфеев на месте.

4' Семак рвется по левому флангу. Защитники выбивают за боковую.

3' Теперь гости забрасывают мяч вперед, но Акинфеев выдвинулся к линии штрафной и взял мяч.

2' Хорошая атака хозяев. Денисов забрасывает мяч в штрафную, но Аршавин немного не дотянулся. Вратарь вводит.

18.00 МАТЧ НАЧАЛСЯ! Россия развела с центра.

17.57 Под неимоверный рев и свист трибун команды выходят на поле. Итак, хозяева будут играть в той самой новой форме цвета Кремлевской стены, гости - в форме белого цвета. Звучат гимны команд. Футболисты поют, изо рта идет пар - да, сейчас в Москве прохладно.

17.50 Вместе с  тем, уроженец Луганской области, полузащитник «Рубина» и сборной России Сергей Семак понимает сложность достижения этой цели: «Не думаю, что мы решим задачу уже в первой игре. Но в субботу надо сыграть на максимуме. Игра будет сложной, так как велика цена ошибки, нам ведь нужно не только забить, но и сохранить сухими ворота».

«У меня нет никаких сомнений, что Россия пройдет Словению, - заявил накануне известнейшая личность мира спорта, бывший президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков. - Мне кажется, наш соперник сопоставим по уровню с командами Уэльса и Финляндии. Впрочем, не стоит расслабляться: если в «Лужниках» мы не сможем одержать уверенную победу, то в гостях сборной России придется несладко».

Лишь потерявший все шансы попасть в ЮАР полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Хорватии Дарио Срна высказал смелый прогноз: «По-моему, всё очевидно: Россия - явный фаворит. Не думаю, что Словения способна создать серьезные трудности команде Гуса Хиддинка».

17.40 Через несколько  минут хозяева поля выйдут  на матч в новой форме. Каждый  ее элемент был вдохновлен  историей России. Как и в прошлом  сезоне, футболки имеют цвет Кремлевской  стены. Новый элемент дизайна  - горизонтальные золотые полоски - навеяны архитектурой той же стены. Надпись "Россия" на воротнике сзади футболки выполнена старославянским шрифтом. «Форма замечательная, мне в ней очень хорошо и удобно», - сказал после презентации форвард Роман Павлюченко. Представители изготовителя обновки - компании Adidas - обещают, что в ней футболисты будут быстрее бегать. А министр спорта Виталий Мутко даже заявил, что готов постирать игрокам форму в случае выхода сборной на Мундиаль.

17.35 Но главное  достоинство россиян - наставник  команды Гус Хиддинк. Этот великий коуч был тренером сборных Голландии, Южной Кореи и Австралии. При этом его подопечные всегда попадали в финальную часть чемпионатов мира и Европы. Хиддинку доводилось принимать участие в трех стыковых матчах, и еще ни разу его команда не проигрывала в этих дуэлях!

Первый раз Гус поучаствовал в стыках со сборной Голландии в рамках отборочного турнира Евро-96. «Оранжевым» противостояла команда Ирландии. Матч игрался на нейтральном поле в Ливерпуле, и представители Страны тюльпанов взяли верх - 2:0. Команда Кореи попала на чемпионат мира-2002 на правах хозяина, а вот в качестве наставника сборной Австралии Хиддинк дважды бился в стыковых поединках на пути к ЧМ-2006. Сначала Австралия легко одолела Соломоновы острова в споре за единственную путевку от зоны Океании. Всё решилось в первом матче, где питомцы Гуса разгромили островитян - 7:0.

Затем на пути Хиддинка встала сборная Уругвая. Первый матч на выезде был проигран - 0:1. А дома одержана победа с тем же счетом. Судьба путевки решалась в серии пенальти, где футболистам Гуса повезло - 4:2.

17.30 Общая рыночная  стоимость сборной Словении (Ханданович, Цесар, Шулер, Йокич, Бречко, Корен, Кирм, Радосавлевич, Дедич, Новакович, Бирса) - 26,8 миллионов евро. А сборной России (Акинфеев, Игнашевич, Василий Березуцкий, Жирков, Анюков, Денисов, Зырянов, Семшов, Быстров, Аршавин, Павлюченко) почти в пять раз превышает словенскую - 126,95 миллиона евро. Самый дорогой - звезда лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин - стоит 26 миллионов. Как видите, это цена всей сборной гостей.

17.25 У нынешней  сборной Словении - сильный голкипер. Из вратарей, которые сыграли  в турнире больше пяти матчей, только датчанин Томас Соренсен  и немец Рене Адлер опередили  по соотношению предотвращенных  голов и ударов в створ ворот Самира Хандановича, который парировал 88,2% ударов в свои ворота. Благодаря отличной форме голкипера "Удинезе" словенцы в этом цикле пропустили всего четыре гола, уступив по этому показателю только сборной Нидерландов. Интересно, что второй вратарь гостей - его двоюродный брат, Ясмин Ханданович. К сегодняшнему поединку сложилась уникальная ситуация: Самир в 35 матчах за сборную Словении пропустил 35 голов, а Ясмин - за 3 матча - 3 гола.

17.20 Со сборной Словении россияне играли трижды и выиграли лишь один - товарищеский - матч. Две официальных встречи во время отбора на ЧМ-2002 принесли сборной России ничью в Москве и поражение в Любляне, в соавторы которого записывают не только тогдашнюю звезду словенского футбола Златко Заховича, но и английского рефери Грэма Пола, назначившего на последних минутах пенальти в ворота Руслана Нигматуллина. Кстати, теперь уже бывший арбитр Грэм Пол говорит: «Могу честно признаться: назначил тот пенальти ошибочно. Внимательно посмотрев повтор, я убедился: ваш игрок еле-еле придержал соперника. Так что прошу у России прощения».

17.15 Добрый вечер, уважаемые болельщики! Через 45 минут на знаменитом поле «Лужников» начнется первый матч плей-офф за путевку на чемпионат мира по футболу - Россия против Словении.

-------------------------------------------------------------------

ONLINE-ТРАНСЛЯЦИЯ матча плей-офф за выход в чемпионат мира-2010

Россия - Словения


14 ноября. Москва. Стадион «Лужники» (вместимость 78360).

Арбитр: Клаус Бо Ларсен (Дания).

Главные тренеры команд: Гус Хиддинк и Матьяж Кек.

Составы команд

Россия

Вратарь: Игорь Акинфеев (ЦСКА). Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Александр Анюков («Зенит»), Юрий Жирков («Челси», Англия). Полузащитники: Динияр Билялетдинов («Эвертон», Англия), Игорь Денисов («Зенит»), Константин Зырянов («Зенит»), Сергей Семак («Рубин»). Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал», Англия), Роман Павлюченко («Тоттенхэм», Англия).

Запасные: Владимир Габулов («Динамо»), Денис Колодин («Динамо»), Ренат Янбаев («Локомотив»), Игорь Семшов («Зенит»), Владимир Быстров («Зенит»), Дмитрий Сычев («Локомотив»), Александр Кержаков («Динамо»).

Словения

Вратарь: Самир Ханданович («Удинезе», Италия). Защитники: Мишо Бречко («Кельн», Германия), Боштиян Цесар («Гренобль», Франция), Марко Шулер («Гент», Бельгия), Боян Йокич («Сошо», Франция). Полузащитники: Роберт Корен («Вест Бромвич Альбион», Англия), Александр Радосавлевич («Томь», Россия), Вальтер Бирса («Осер», Франция), Андраж Кирм («Висла», Польша). Нападающие: Миливое Новакович («Кельн», Германия), Златко Дедич («Бохум», Германия).

Запасные: Ясмин Ханданович («Мантова», Италия), Бранко Илич («Москва», Россия), Рене Крхин («Интер», Италия), Элведин Джинич («Марибор»), Нейц Печник («Насьонал», Португалия), Златан Любиянкич («Гент», Бельгия).


Сергей Черных

Теги: Россия, футбол, Словения, Москва, матч, онлайн трансляция, трансляция, Гус Хиддинк, ЧМ-2010, Матьяж Кек
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх