Словения - Россия. Онлайн-трансляция решающего матча за путевку на ЧМ-2010!

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Печник против Билялетдинова: кто кого?
Печник против Билялетдинова: кто кого?

90+5' Мяч на половине поля хозяев. И абритр дает финальный свисток. Сборная Словении сенсационно обыгрывает сборную России 1:0 и добывает путевку на чемпионат мира. Сегодня кошмарный вечер не только для Украины, но и для России. Проиграно всё... До чемпионата мира еще полгода. Возможно, вы найдете за кого болеть.

90+4' Новакович на ударной позиции. Ему в ноги бросается Акинфеев. Удар от ворот.

90+2' Мяч выходит за боковую. Его не возвращают в поле. Жирков набрасывается на этого злодея. И получает красную карточку. Россияне остаются вдевятером.

90+1' Арбитр добавил 4 минуты. Словенцы переводят игру на половину поля гостей.

90' Отчаянный навал россиян. Жирков обыгрывает на фланге двоих защитников. Те его сбивают. Штрафной. Акинфеев в штрафной словенцев. Удар - мяч выбит.

89' Акинфеев в центральном круге. Навешивает в штрафную. Мяч выбит в аут.

88' Жирков рвется по флангу. Натыкается на двух футболистов и падает.

85' Соперники обменялись острейшими выпадами. Жирков с острого угла мощно бьет - Ханданович парирует. Атака хозяев, Дедич бьет - выше ворот.

84' Йокич получает пас справа. Проходит вперед. Его никто не атакует. Словенец бьет в дальний угол - рядом со штангой.

82' Погребняк врывается слева в штрафную и падает. Это был подкат.

81' Акинфеев готовится ввести мяч в игру. Возле него падает брошенный на поле небольшой предмет. Вратрь делает знак арбитру. Тот подбегает, забирает. Игра продолжается.

80' Россияне пытаются быстро приблизиться к ударной позиции дальними передачами. Из-за пределов штрафной бьет Семак - намного выше ворот.

79' Замена у хозяев. Вместо Бирсы выходит Печник.

77' И сразу же Погребняк выигрывает навес - бьет! Ханданович фиксирует мяч.

76' Анюков рвется правым флангом. Его "скашивает" Корен и получает предупреждение. Последняя замена Хиддинка. Вместо Билялетдинова выходит Погребняк.

74' Дедич в центре поля врезается в Игнашевича. Арбитр подает Дедичу руку, помогая встать.

73' Денисов на бровке сбивает Новаковича. И получает предупреждение. А в нашей Фотогалерее - смотрите эмоциональные снимки этой яркой битвы.

71' Новакович из офсайда выскакивает один на один. Арбитр свистит. Форвард гостей пытается обыграть Акинфеева. Вратарь хватает наглеца за футболку. И быстро вводит мяч в игру.

70' По инерции россияне пытаются что-то создать в атаке. Дальний пас Жиркову - слишком сильно.

66' Острый пас во вратарскую хозяев. Вратарь ловит мяч. Кержаков пытается ногой добить мяч. Футболисты хозяев и трибуны бурно возмущаются. Потасовка. И арбитр удаляет с поля Кержакова. Сборная России остается вдесятером. Да, тяжелейшая ситуация.

66' Дедич в контратаке проигрывает единоборство Анюкову и толкает его. Фол.

65' Навес - Березуцкий на дальней штанге, но не сумел замкнуть.

64' Семак правым флангом пытается ворваться в штрафную, его сбивают. Аршавин будет исполнять штрафной.

63' Словения подает угловой. Шулер высоко прыгает и едва не вколачивает второй гол.

60' В штрафной гостей Новакович обыгрывает Денисова и бьет - Акинфеев ловит мяч.

58' Отчаянно "рубятся" соперники. Играют резкими пасами. Такой ход матча дает шанс россиянам.

56' Затяжную атаку провели хозяева. Всё завершается неточным навесом на дальнюю штангу.

55' Бирса на фланге грубо сбивает Жиркова. И получает желтую карточку.

52' Опасная атака гостей. Жиркову удается "с боями" прорваться по центру штрафной - и совсем чуть-чуть ему не хватило до завершающего удара. Мяч у вратаря.

51' Дедич прорвался левым флангом, на углу вратарской Березуцкий заплетает его ногу. Словенец исхитрился таки пробить - мимо ворот. Пытается Златко выпросить пенальти - арбитр не дает.

50' Навесная передача на Кержакова. Он получает по голове. Штрафной. До ворот 40 метров. Быстро гости разыграли. И потеряли мяч.

48' Активно начали игру россияне. Комбинируют на половине поля хозяев. Те нарушениями сбивают атакующий порыв.

46' Хиддинк делает две замены. Вместы Янбаева выходит Сергей Семак. А вместо Павлюченко - Александр Кержаков. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Россияне разыграли, пас вперед - неточно. Зырянов прорывается по центру к штрафной, пасует Кержакову. Но словенцам в последний момент удается выбить в аут.

Что ж, результат первого тайма - по игре. При сумасшедшей поддержке трибун словенцы создали много опасных моментов у ворот россиян. Временами оборона гостей трещала по всем швам. И в конце тайма даже Акинфеев оказался бессилен. Всё же подопечные Хиддинка не выглядят беспомощными. Думается, сейчас голландский наставник настроит команду, а во втором тайме она заиграет смелей. И забьет столь нужный гол!

Сейчас я, как и наверняка все посетители сайта donbass.ua, нахожусь в шоке от позорного поражения сборной Украины. Два таких удара за вечер - будет уже чересчур! Россияне, Донбасс надеется за вас поболеть на чемпионате мира!

45+3' Атака гостей левым флангом. Мяч несколько раз выходит за боковую. Всё время вбрасывают словенцы. Хауге дает свисток. Перерыв.

44' Гол... Дедич... После навеса с правого фланга Дедич вытягивает ногу и точно бьет в левый от Акинфеева нижний угол. Вратарь даже не шелохнулся. Словенцы выходят вперед - 1:0. Трибуны взревели.

Гол Дедича. Словения - Россия. 1:0 (ВИДЕО)

43' Атака гостей правым флангом. Мяч выбит на угловой. Аршавин навешивает - мяч летает по штрафной. Билялетдинов бьет - мяч у вратаря.

41' До ворот 21 метр. Игнашевич мощно бьет - и попадает в голову Новаковичу. Словенский форвард рухнул на газон. К нему подъезжает тележка, приводят в чувство.

40' Хорошая многоходовка россиян. Радосавлевич сбивает вблизи линии штрафной Павлюченко.

39' Янбаев на левом фланге отчаянно борется с Бречко. Словенцу помогают защитники.

38' В центре поля Бречко толкает в спину Жиркова. Штрафной.

36' Захлебываются атаки россиян, едва они переходят центральный круг. Хиддинк очень напряженно смотрит на поле, играя желваками.

33' В центральном круге Бречко "скашивает" Жиркова. Арбитр фол фиксирует, но предупреждения пока не дает.

31' Новакович принимает мяч вблизи линии штрафной, разворачивается и бьет - над перекладиной. Затерзал этот футболист Бундеслиги оборону россиян!

28' Бирса проходит правым флангом, пасует в центр. Новакович на линии штрафной - обрабатывает мяч и бьет низом. По центру ворот. Акинфеев с трудом накрывает мяч.

27' Жирков делает острый фланговый проход, смещается к центру, Арбитр свистит - фол в атаке.

26' Аршавин подает в центр штрафной - мяч выбит.

25' Янбаев рвется левым флангом. Мяч выбит на угловой.

23' Удар к дальней штанге ворот гостей - Акинфеев ловит мяч.

22' В центральном круге Билялетдинов сбивает Бирсу. Россиянин получает желтую карточку.

18' Словенцы вновь активизировались. Мяч заметался по штрафной гостей, следует дальний удар с острого угла - мимо ворот.

16' Еще опасная атака хозяев. Удар головой - Акинфеев ловит мяч.

15' Всё же россияне выдержали стартовый натиск хозяев. Игра переместилась к центру поля.

10' Опасный прорыв словенцев левым флангом. Прострел - Игнашевич бьет по своим воротам. К счастью, попадает в штангу.

6' Продолжают давить хозяева. Акинфеев вводит в поле.

4' Провал по центру обороны россиян. Новакович выскакивает один на один с Акинфеевым - браво, вратарь! - мяч отбит.

3' Опасная атака хозяев. Навес в штрафную - Акинфеев кулаками выбивает мяч.

1' Попытались хозяева прорваться к воротам левым флангом. Но упускают мяч. И его вводит Акинфеев.

21.45' МАТЧ НАЧАЛСЯ!

21.43 Команды выходят  на поле! Сборная России, как и  в Москве, сыграет в форме кирпичного  цвета. И словенцы - в той же, белой.

21.40 Букмекеры  считают Россию фаворитом ответного  матча. Так, самая авторитетная  в мире футбола - британская  контора William Hill - предлагает следующие коэффициенты на исход встречи: победа Словении - 2.90, ничья - 3.30, победа России - 2.40.

21.35 «Не думаю,  что в игре России многое  изменится, - говорит автор того  самого гола словенцев, нападающий  Неич Печник. - Как и в Москве, россияне будут играть в быстрый комбинационный футбол. А вот нам будет проще. В первую очередь потому, что выступать мы будем дома и на натуральном газоне. И если будем играть дисциплинированно, то вполне можем рассчитывать на положительный исход». А вот герой московского матча Динияр Билялетдинов, сделавший «дубль», комментарии не дает. Зато его нынешнюю форму емко охарактеризовал наставник россиян Гус Хиддинк: «Билл - по-настоящему стильный игрок. Признаюсь честно, у меня не было ни капли сомнений, что против Словении он выйдет в стартовом составе. А работой на тренировках он это мнение только укрепил. Билялетдинов на глазах становится настоящим мужчиной. И до сих пор его, как мне кажется, в России недооценивали".

21.30 А лучший  бомбардир сборной Словении  Златко Захович (уже покинувший футбол) уверен, что на настоящем газоне его земляки покажут совсем другую игру: "Вы ведь видели нашу команду в одном матче и думаете, что она не умеет атаковать. Но мы играли на синтетике! Многие футболисты - впервые в жизни. В Мариборе будет совсем другой футбол. И мы победим. Хотя я не думаю, что победа нам дастся легко. Гус Хиддинк умеет выстраивать оборону. Знаете, я ни разу в жизни не видел такой потрясающей игры обороны, как у "Челси" в гостевом матче с "Барселоной"! А ведь тот "Челси" тренировал Хиддинк! Наверное, и в среду мы увидим нечто подобное".

21.25 А что считают  соперники? Хавбек словенцев  Александр Радосавлевич, играющий за «Томь» в чемпионате России, признался, что хозяева заметно переиграли: "Конечно, у сборной России было преимущество. В первую очередь - из-за искусственного газона. Соперник показал отличный футбол, тогда как мы провели не самый лучший матч в отборочном цикле. Русские могли забить и три, и четыре гола. Но мы сумели не только остановить чужие атаки, но и отквитать один мяч. Благодаря такому результату у нас неплохие шансы поехать в ЮАР"

21.20 А главный  тренер «Томи» Валерий Непомнящий оптимистично смотрит на этот поединок: На мой взгляд, в Мариборе сборной будет легче. Команда всё равно что человеческий организм, подвергается эмоциональным спадам и подъемам. Когда мы обыграли голландцев на Евро, в матче с Испанией сборная оказалась попросту выхолощена. После игры с Германией, в которой были затрачены колоссальные эмоции, команда тоже устала. Теперь же настал момент эмоционального всплеска - ведь впереди матч, от которого зависит наша судьба. И ребята наверняка не подведут»

21.15 Сам же  футболист "Челси" и сборной  России Юрий Жирков в преддверии ответной игры со сборной Словенией признался, что его по-прежнему беспокоит боль в колене. "В Мариборе мы должны завершить хорошо, на мой взгляд, начатое дело. Сборная провела очень неплохой отборочный турнир, и его логическим завершением должен стать успех в стыковых матчах. Если мы не пройдем на чемпионат мира, то перечеркнем всю работу, которую выполнили в этом цикле. Впрочем, о плохом думать не хочется. Надеюсь, мы получим путевку в Южную Африку. Не буду скрывать, правое колено по-прежнему меня беспокоит. Боль то утихает, то вновь появляется. Надеюсь, в среду всё будет в порядке. Я всегда счастлив помочь сборной».

21.10 Владимир Маслаченко: «Если Хиддинк не в состоянии определить, кто ему нужен сегодня для реализации его гениальных тактических соображений, если он не понимает, что Жирков при всем уважении к игроку, сейчас не готов играть, а Павлюченко при всем желании доказать свою состоятельность - не в форме, то ничего у нас не получится. А ведь на скамейке были Бухаров, Кержаков, Погребняк, тот же Сычев, каждый их которых - основной футболист в своем клубе. И не на последних ролях там. И каждый из них настроен играть, доказывать. А так они делают выводы. Как же так: мы корячимся, играем, забиваем, делаем результат. А он ставит человека, который и на поле-то не выходит у себя. А мы тоже хотим получить шанс сыграть за сборную. Тем более, если мы еще и выиграем. А Хиддинк их игнорирует. Значит, они вправе обидеться на тренера. Я тут с ними солидарен».

21.05 После субботнего  матча на сборную России обрушилась  волна критики от известных футбольных специалистов. Юрий Севидов: «На мой взгляд, если сборная России пробьется в ЮАР, это станет сенсацией. В стыковых матчах, как мы увидели в "Лужниках", на первый план выходит умение терпеть, воля, способность биться до последних секунд и не унывать при самой серьезной неудаче. В этом отношении Словения нас превосходит - команда дважды получила в челюсть, но всё равно поднималась, забила в итоге важнейший гол. Словенцы сильнее нас в физической подготовке - когда сборная России в последние 15 минут ощутимо "села" к своим воротам, стараясь сохранить преимущество, соперник только прибавил. Крайне важны и стандартные положения. Смотрим на количество угловых - словенцы подали их с десяток. На выезде! Что же будет дома? А ведь наши соперники неплохо играют вверху. Есть опасение, что в Мариборе команду просто задавят… Честно говоря, я настроен пессимистично".

21.00 Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через 45 минут в словенском Мариборе начнется решающий поединок за попадание на чемпионат мира-2010. Московская встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян. Так что сегодня хозяева поля должны забивать.

Словения - Россия 

18 ноября. Марибор. Стадион "Людски Врт".

Судья: Терье Хауге (Норвегия).

Главные тренеры команд: Матьяж Кек и Гус Хиддинк.

Составы команд

Россия

Вратарь: Игорь Акинфеев (ЦСКА). Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Александр Анюков («Зенит»), Ренат Янбаев («Локомотив»). Полузащитники:  Юрий Жирков («Челси», Англия),  Динияр Билялетдинов («Эвертон», Англия), Игорь Денисов («Зенит»), Константин Зырянов («Зенит»). Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал», Англия), Роман Павлюченко («Тоттенхэм», Англия).

Запасные: Владимир Габулов («Динамо»), Денис Колодин («Динамо»), Игорь Семшов («Зенит»), Сергей Семак («Рубин»), Владимир Быстров («Зенит»), Дмитрий Сычев («Локомотив»), Александр Кержаков («Динамо»).

Словения

Вратарь: Самир Ханданович («Удинезе», Италия). Защитники: Мишо Бречко («Кельн», Германия), Боштиян Цесар («Гренобль», Франция), Марко Шулер («Гент», Бельгия), Боян Йокич («Сошо», Франция). Полузащитники: Роберт Корен («Вест Бромвич Альбион», Англия), Александр Радосавлевич («Томь», Россия), Вальтер Бирса («Осер», Франция), Андраж Кирм («Висла», Польша). Нападающие: Миливое Новакович («Кельн», Германия), Златко Дедич («Бохум», Германия).

Запасные: Ясмин Ханданович («Мантова», Италия), Бранко Илич («Москва», Россия), Рене Крхин («Интер», Италия), Элведин Джинич («Марибор»), Нейц Печник («Насьонал», Португалия), Златан Любиянкич («Гент», Бельгия).


Сергей Черных

Теги: Россия, , Словения, матч, Гус Хиддинк, национальная сборная, ЧМ-2010, Матьяж Кек
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх