Лига чемпионов. Шаг на месте

25.11.2009 18:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В этом матче оборона взяла верх над атакой.
В этом матче оборона взяла верх над атакой.

Сыграв вничью с «Рубином», киевское «Динамо» осталось на последней строчке турнирной таблицы? и перед последним туром имеет очень сомнительные шансы на продолжение борьбы в плей-офф Лиги чемпионов.

Группа F

«Рубин» (Россия) - «Динамо» (Украина) - 0:0

«Динамо»: Шовковский, Еременко, Юссуф, Бетао, Маграо, Вукоевич, Михалик, Шевченко,  Нинкович (Гиоане, 86), Ярмоленко, Милевский.

Ситуация в группе поставила соперников в двоякое положение. С одной стороны, и «Динамо», и «Рубину» хорошие шансы на первое-второе место оставляла только победа. С другой - поражение ставило под большой вопрос проход даже в плей-офф Лиги Европы. В итоге оба тренера предпочли синицу в руках, то есть уделили первоочередное внимание тому, чтобы не пропустить. Понятное дело, при таком настрое об особо зрелищной игре мечтать не приходилось, основной составляющей матча стали многочисленные единоборства на каждом участке поля. Не способствовал хорошему футболу и снегопад, накрывший в этот день Казань.

Что же касается по-настоящему голевых моментов, то таковых можно отметить лишь два - по одному с каждой стороны. В конце первого тайма Домингес после паса Карадениза с 11-метровой отметки бил ножницами через себя, Шовковский блестяще среагировал, а повторный удар Бухарова головой пришелся выше ворот. А на 51-й минуте Милевский вывел Ярмоленко один на один, но левый хав «Динамо» пробил во вратаря. Был еще ряд полумоментов, примерно поровну с каждой стороны, но в завершении атак соперникам постоянно чего-то не хватало. В частности, киевлянам - острых нацеленных передач в штрафную. Особенно ярко это проявилось, когда в один из отрезков второго тайма динамовцы подавали пять (!) подряд угловых, но не смогли извлечь из этого абсолютно ничего.

Итак, теперь выход в плей-офф команде Валерия Газзаева гарантирует лишь победа над «Барселоной» в последнем туре со счетом 2:0 и крупнее. Или любой выигрыш, но уже с условием  ничьей в матче «Интер» - «Рубин». Ничья переправляет «Динамо» в Лигу Европы, только если «Рубин» проиграет. При любых других вариантах евросезон для киевлян будет завершен.

Валерий Газзаев, главный тренер «Динамо»:

«У нас была возможность провести замены, но дело в том, что мы-то создавали моменты. Просто их надо было реализовывать. Правда, и «Рубин» создал два момента, но, кроме этого, мы не испытывали никаких трудностей в обороне, если не говорить о подходах соперника к нашей штрафной. Конечно, мы могли добиться сегодня победного результата. Обязаны были это сделать! Возможно, в какой-то мере сказались состояние поля и огромное желание выиграть. А другой задачи и не стояло».

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»:

«Думаю, что сегодня была ничейная игра -  нереализованные моменты имели как мы, так и «Динамо». Удовлетворение, конечно, есть - мы все-таки взяли шестое очко в Лиге чемпионов. Но насколько этот результат нас устроит, покажет последний тур».

«Барселона» (Испания) - «Интер» (Италия) - 2:0

Голы: Пике, 10, Педро Родригес, 26.

Группа E

«Дебрецен» (Венгрия) - «Ливерпуль» (Англия) - 0:1, «Фиорентина» (Италия) - «Лион» (Франция) - 1:0. Положение команд: 1. «Фиорентина» - 12 очков. 2. «Лион» - 10. 3. «Ливерпуль» - 7. 4. «Дебрецен» - 0.

Группа G

«Рейнджерс» (Шотландия) - «Штутгарт» (Германия) - 0:2, «Униря» (Румыния) - «Севилья» (Испания) - 1:0. 1. «Севилья» - 10. 2. «Униря» - 8. 3. «Штутгарт» - 6. 4. «Рейнжерс» - 2.

Группа Н

«Алкмаар» (Голландия) - «Олимпиакос» (Греция) - 0:0, «Арсенал» (Англия) - «Стандард» (Бельгия) - 2:0. 1. «Арсенал» - 13. 2. «Олимпиакос» - 7. 3. «Стандард» - 4. 4. «Алкмаар» - 3.

Выделены команды, пробившиеся в плей-офф.


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, Лига Чемпионов, ФК Динамо, , матч, итоги, ФК Барселона, ФК Интер, Валерий Газзаев, гол, ФК Рубин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх