Калиниченко: "Луческу сделали предложение, от которого трудно отказаться"

30.11.2009 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Максим Калиниченко, ФК "Днепр".
Максим Калиниченко, ФК "Днепр".

Полузащитник Днепра еще раз поведал о своих впечатлениях от фантастического гола, забитого им в ворота Ворсклы, а также прокомментировал предложение Мирче Луческу стать тренером сборной Украины.

- Максим, вы сказали, что такой "сухой лист" вам удался впервые. Вы вообще тренируете такие угловые?

- Нет. Отрабатываю обычные подачи, розыгрыши штрафных, угловых. Но чтобы из угла поля прямо в ворота - нет. Даже не помню, получалось ли такое на тренировках, потому что не уделяю этому особого внимания.

- Но свой гол в ворота Ворсклы считаете особенным, уникальным?


- Не знаю, как для нашего футбола, но для меня он, конечно, уникальный и очень приятный. Впрочем, признаюсь, что значительным был элемент везения. Я планировал подать на ближнюю штангу, как можно ближе к воротам. А получилось, что мяч залетел в сетку.

- Сейчас немало обсуждают, что вы могли бы помочь сборной Украины в матчах с Грецией. Так же, как, возможно, Воронин, Рыкун... Как относитесь к такому мнению?

- Знаете, тренер вызывает тех, на кого действительно рассчитывает, в ком он уверен. Вызывать, чтобы угодить журналистам или самому игроку, наверное, нет смысла. Футболист может показать лучшие качества только тогда, когда тренер в него верит и абсолютно ему доверяет. С этой точки зрения, думаю, вполне нормально, что не вызвали меня, Воронина, Левченко и других кандидатов.

- Интересно, а насколько вы ощущаете доверие тренера Днепра Владимира Бессонова?

- На сто процентов. В этом году во всех матчах, в которых играл, я выходил в основе.

- Тогда, может, вы объясните, почему Днепр при хорошем подборе исполнителей прилично отстает от группы лидеров?

- Много причин можно назвать, не хочется углубляться. Где-то сами футболисты виноваты. Одно могу сказать: мы играем честно, все, что можем, делаем на поле. Иногда получается, иногда - нет.

- Вернемся к сборной Украины. Как лично вы относитесь к тому, что национальную команду предложили возглавить Мирче Луческу?

- Я - за. Если говорить конкретно о Луческу, я бы предпочел его кому-то из плеяды наших тренеров. Если бы я был вызван, мне было бы интересно поработать с иностранным специалистом, увидеть что-то новое. Потому что в течение нескольких лет в сборной методика не изменялась. Те же упражнения, требования. Плюс Луческу - тренер с именем. Да и ему, уверен, было бы интересно попробовать себя на чемпионате Европы. Это предложение, от которого трудно отказаться.


По материалам: football.ua

Теги: , спорт, ФК Шахтер, ФК Днепр , Мирча Луческу, тренер, интервью, ФФУ, национальная сборная, гол, Максим Калиниченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх