"Шахтер" - "Брюгге": прогноз

03.12.2009 15:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" - "Брюгге": прогноз

Вечером 3 декабря донецкий «Шахтер» на поле «Донбасс Арены» в матче 5-го тура групповой стадии Лиги Европы сразится с бельгийским «Брюгге». Накануне противостояния своими прогнозами и мнением о сопернике донецкой команды поделился бывший полузащитник «горняков», выступавший в составе «оранжево-черных» в 1990—1995 гг. (с перерывами) Сергей Погодин.

— Сергей Анатольевич, каков ваш прогноз?

— Не думаю, что «Брюгге» способно отобрать очки у «Шахтера». Более того, мне кажется, что бельгийцы даже не смогут забить нашей команде. Осмелюсь предположить, что игра завершится со счетом 3:0 в пользу «Шахтера».

— То есть вы не согласны с мнением, что за последние месяц-два «Брюгге» заметно прибавило в игре?

— Я не слишком слежу за бельгийским чемпионатом. Если, допустим, опираться на выездную игру «Шахтера» с «Брюгге», то бельгийцы абсолютно ничем не впечатлили. Раньше «Брюгге» выглядело мощнее. Посмотрим, что будет сегодня. Но я не думаю, что «Шахтер» при поддержке собственных болельщиков уступит этой команде.

— В составе «горняков» возможны эксперименты?

— Вполне! Ведь «Шахтер» уже обеспечил себе участие в плей-офф Лиги Европы, и осталось только решить вопрос выхода из группы с первого места. Поэтому возможны вариации с составом, появление молодых игроков.

— Кстати, в матче с «Таврией» Мирча Луческу задействовал Алексея Полянского и Руслана Фомина. Какое впечатление на вас произвели эти игроки?

— Самое положительное. Мне приятно видеть в составе «Шахтера» все больше украинцев. Думаю, нашему футболу это идет только на пользу.

— Лучшими футболистами «Шахтера» в ноябре по версии посетителей официального сайта ФК «Шахтер» стали Андрей Пятов и Луис Адриано. Вы согласны с мнением болельщиков?

— Что касается Андрея, то, по-моему, он все ноябрьские игры провел на самом высоком уровне. Единственное, пропустил гол от греков на «Донбасс Арене», который стал решающим в борьбе за выход сборной Украины на Чемпионат мира. Но в той ситуации, прежде всего, грубо ошиблись защитники. А по поводу Луиса Адриано… Нет, все-таки он меня не так сильно впечатлил.


По материалам: shakhtar.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх