Соперник «Шахтера» разгромил «Манчестер Юнайтед»!

19.12.2009 22:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
При переполненном стадионе Пол Кончески и Ко здорово опустили Уэйна Руни и прочих «красных дьяволов».
При переполненном стадионе Пол Кончески и Ко здорово опустили Уэйна Руни и прочих «красных дьяволов».

Вчерашняя жеребьевка Лиги Европы, которая определила в  соперники по 1/16 для лондонского  «Фулхэма» обладателя Кубка УЕФА, встряхнула английский клуб. И сегодня  он сенсационно обыграл великий  «МЮ».

«Фулхэм» - «Манчестер Юнайтед» - 3:0 

«Фулхэм»: Шварцер, Пентсил, Хьюз, Хангеланд, Кончески, Дафф (Грининг, 77), Мёрфи (Дикгакои, 80), Бейрд, Гера, Демпси, Замора (Невланд, 90). 

«Манчестер  Юнайтед»: Кущак, Флетчер, Де Лаэт (Фабио, 58), Каррик, Эвра, Валенсия, Скоулз, Андерсон, Гибсон (Бербатов, 58), Оуэн (Уэлбек, 72), Руни.

Голы: Мёрфи (22), Замора (46), Дафф (75). 

Лишь благодаря  выездной победе в среду против «Базеля» (3:2) лондонцы прорвались в весеннюю стадию Лиги Европы. Однако вчера при  жеребьевке подопечным Роя Ходжсона откровенно не повезло: в 1/16 они сразятся с очень грозным соперником - донецким «Шахтером». 

- Трудно придумать  что-либо более тяжелое, чем  играть с обладателем трофея, - так высказал свое отношение  к проделкам жребия сам Рой  Ходжсон. - Мы видели тот фантастический путь, который проделал «Шахтер» на пути к финалу Кубка УЕФА. У них в составе хорошие игроки - 13 иностранцев вместе с бразильцами. Это состоятельный клуб, с высокооплачиваемыми футболистами и дорогостоящими трансферами. «Шахтер» доказал, что входит в число европейских топ-команд.

Как выяснилось, «Фулхэм» уже начал набирать форму  к этому противостоянию. И сегодня  выдал великолепный поединок против чемпиона Англии.

Хозяева активно  начали матч и в середине первого  тайма открыли счет: Данни Мёрфи обыграл Пола Скоулза и ударом с 25 метров заставил капитулировать вратаря манкунианцев. В первой же атаке второго тайма счет удвоился: после флангового навеса Клинт Демпси скинул мяч Бобби Замора, который с пяти метров не промахнулся. А за 15 минут до конца игры подопечные Алекса Фергюссона пропустили и третий гол: уже Замора отдал пас Дамьену Даффу, который с 15 метров точно пробил в нижний угол. 

После сенсационного  разгрома «Фулхэм» закрепился на 9-м  месте Премьер-лиги, имея 26 очков  после 17 матчей. А задача «красных дьяволов» в борьбе за чемпионство значительно осложнилась - теперь они после 18 игр с 37 очками находятся на 2-м месте. Лидирует же «Челси», который набрал 40 очков, проведя к тому же на матч меньше. 


Сергей Черных.

Теги: Донецк, , спорт, футбол, Великобритания, ФК Шахтер, ФК Манчестер Юнайтед, , ФК Фулхэм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх