Звезда "Тоттенхэма" Дефо стал лучшим игроком пяти ведущих европейских лиг

21.12.2009 15:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Пять голов Джермейна Дефо в матче против «Уигана» помогли звезде «Тоттенхэма» стать лучшим игроком пяти ведущих европейских лиг по результатам прошлого месяца. Это увеличивает его шансы присоединиться в следующем году к Уэйну Руни в сборной на Чемпионате мира.

Учитывая то, как высококлассно Дефо завершает атаки, аналитики Castrol отметили его индивидуальную игру как лучшую. Таким образом, в ноябре он поднялся на 107 позиций и сейчас занимает 124 место в рейтинге Castrol Rankings.

Руни (28-ое место) – лучший нападающий в команде Фабио Капелло, но нынешний прорыв Дефо помог ему подняться над своими основными конкурентами. Теперь он занимает второе место в Castrol Rankings среди английских нападающих, в то время как  борьба за благосклонность тренера английской сборной накаляется.

Игровые показатели английских нападающих с декабря 2008

Игрок

Реализация (%)

Голы

Результативные передачи

Место в Castrol Rankings

Уэйн Руни

19,4

18

3

28

Джермейн Дефо

20,9

14

2

124

Карлтон Коул

19,2

14

3

178

Габриэль Агбонлаор

19,4

12

5

269

Даррен Бент

21,5

14

2

313

Питер Крауч

7,8

7

5

431

Эмиль Хески

11,1

4

2

739

Майкл Оуэн

22,2

6

0

852

Представитель бренда Castrol и бывший нападающий сборной Англии Алан Ширер сказал: «Я знаю, как трудно забить пять голов в одном матче Премьер-Лиги. Джермейн может гордиться своим достижением. Он по натуре нападающий и очень опасен, когда находит пространство в штрафной площадке или около нее. Видно, что в этом сезоне он перешел на новый уровень игры – это отличная новость для «Шпор» и сборной Англии. Джермейну не повезло, и он пропустил прошлый Чемпионат мира, но если он будет и дальше так играть, то в следующем году станет реальной угрозой для соперников в ЮАР».

Вратарь «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар – лучший в своем амплуа в рейтинге Castrol Rankings. Он переместился с 23-го на 20-ое место. В прошлом месяце ван дер Сар пропустил всего один гол в двух матчах Премьер-Лиги и отразил 91% ударов в створ своих ворот. Тем самым он показал, почему невзирая на свои 39 лет он остается для сэра Алекса Фергюсона вратарем №1, мешая Бену Фостеру пробиться в основу английской сборной на  Чемпионате мира.

Фернандо Торрес (4-ое место) продолжает занимать самую высокую позицию в Castrol Rankings среди футболистов Премьер-Лиги и является самым результативным по итогам последних 12 месяцев – 19 голов в лиге. При этом он показал поразительное соотношение забитых голов и сыгранных минут -  в среднем 1 гол  на 102 минуты игры.

Нападающий «Челси» Дидье Дрогба, лучший футболист Европы по итогам октября, продолжил свое великолепное выступление, забив два гола на «Эмирейтс Стэдиум», которые принесли его команде победу над «Арсеналом», а также сделав дубль в ничейном матче Лиги чемпионов против  «Атлетико Мадрид». Более того, за последние 12 месяцев только Криштиану Роналду (8 мячей) опередил Дрогба (7 мячей) по количеству голов, забитых в Лиге чемпионов.

Футболисты Ла Лиги продолжают доминировать в рейтинге Castrol Rankings. Семеро из первой девятки играют за испанские клубы, при этом шестеро выступают за «Барселону». В лучшей полусотне десять испанцев, семь французов, пять бразильцев и всего три англичанина – Стивен Джеррард, Фрэнк Лэмпард и Уэйн Руни.

В первую сотню Castrol Rankings входят 32 футболиста Премьер-Лиги – на два больше, чем представителей Ла Лиги. Бундеслига может похвастаться всего 15 игроками, Серия А - 12, а французская Лига 1 – 11.



Теги: спорт, футбол, рейтинг, ФК Тоттенхем, Джермейн Дефо, Дидье Дрогба, Уэйн Руни
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх