Потап написал гимн для БК "Донецк" (АУДИО!). И готов взяться за ФК "Динамо"

23.12.2009 16:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Потап написал гимн для БК "Донецк" (АУДИО!). И готов взяться за ФК "Динамо"

"Донбасс" уже сообщал, что Потап заинтересовался баскетболом и взялся за его спортивную культуру. Участник популярного дуэта «Потап и Настя» уже написал гимн для БК «Донецк» и проявил желание написать гимн для киевского футбольного клуба «Динамо»!

Автор песен, продюсер, шоумен и режиссер Потап вместе с прекрасной вокалисткой Настей изо дня в день делами подтверждают свой статус самых востребованных и популярных артистов Украины. Более того, именно Потап является производителем музыкальных хитов № 1, его авторству принадлежит многие яркие хиты: «Не пара», «В натуре», «Крепкие орешки», «На раЁне», «Почему молчишь?», «Не люби мне мозги», «Эх, кредит», «Новый год» и десятки других. А теперь из-под пера Потапа появился еще один хит – музыкальный гимн БК «Донецк».

Свою такую неожиданную, но очень приятную симпатию к донецкому клубу суровый рэпер объясняет так:

- Баскетбол всегда был моим самым любимым видом спорта. Я сам хорошо играю, знаю все клубы NBA и Европы, а также поименно многих игроков, четко разбираюсь в правилах. Более того, я же спортсмен в прошлом, когда-то сам играл и даже думал о профессиональной карьере баскетболиста! Однажды я с супругой был на баскетболе в Америке, в Нью-Джерси, и меня очень прикололи американские музыкальные вставки, которые придавали игре качество настоящего шоу. Мне захотелось сделать что-то на таком же уровне. А поскольку мы одна из популярнейших групп именно восточного региона Украины, то заводную композицию по типу тех, которые звучат на самых успешных баскетбольных площадках мира, решили написать именно для БК «Донецк». Уверены, что эта песня будет заводить трибуны и вести команду к победам! К тому же, все спортивные гимны уже давно устарели и поржавели. Они скучные, непонятные и мне очень не нравятся. Мы же новое поколение, мы нуждаемся в свежем течении, в новых песнях, в новом качестве спортивных игр, в новых игроках, в новой и более современной жизни команд. И в подтверждение своих слов я готов написать свежий хитовый гимн для киевского футбольного клуба «Динамо». Я как киевлянин болею за эту команду и с радостью создал бы для нее песню, которая помогала бы клубу идти к победе».

Послушать гимн для БК «Донецк» :



Теги: музыка, баскетбол, ФК Динамо, Настя Каменских, Потап, рэп, БК Донецк, песня, гимн

Вверх