Сборная U-18. Семерых дончан "посеребрило"

11.01.2010 18:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сборная Украины игроков до 18 лет заняла второе место на завершившемся в воскресенье в Санкт-Петербурге XXII Мемориале Валентина Гранаткина. В составе нашей команды было шесть представителей «Шахтера» и один - донецкого «Металлурга».

На групповом этапе украинцы сыграли вничью 1:1 с Азербайджаном, а затем с одинаковым счетом 1:0 переиграли Финляндию и Турцию. Первое место в группе дало нашим юношам право побороться в финале за главный приз с победителями второго квартета россиянами. К сожалению, упорной борьбы не получилось - хозяева соревнований «загрузили» в ворота украинской сборной три безответных мяча и в третий раз подряд оставили почетный трофей на его родине. А сборная Украины, после двух «бронзовых» лет, повторила свой наивысший успех на этом турнире, достигнутый в 2005 году - тогда наши юноши также стали вторыми, причем в финале тоже уступили россиянам.

Из дончан так и не довелось выйти на поле лишь «горняку» Ивану Луканюку, впервые призванному под знамена этой сборной. А вот его одноклубников голкипера Евгения Гальчука, защитника Ивана Ордеца, хавбеков Александра Нойека и Александра Караваева, нападающего Максима Жичикова, а также форварда «Металлурга» Виталия Иванко наставник команды Александр Головко задействовал во всех матчах. Причем Гальчук, Нойек и Ордец отыграли «от звонка до звонка». Отметим, что Ордец был признан лучшим игроком поединка с Финляндией, а капитан сборной Нойек забил гол в ворота Турции, который и вывел Украину в финал. Словом, задних дончане не пасли и в грязь лицом не ударили.


Юрий Окунь.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, национальная сборная, U-18
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх