Хиддинк возглавит "Ювентус"?

12.01.2010 12:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хиддинк возглавит "Ювентус"?

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк согласился возглавить туринский "Ювентус". Хиддинк займет пост наставника этой команды, если 13 января 2010 года в матче Кубка Италии "Ювентус" проиграет "Наполи". В случае, если голландский специалист возглавит туринский клуб, его зарплата уменьшится. Об этом пишет итальянское издание Corriere dello Sport.

Руководство "Ювентуса" решило, что главный тренер команды Чиро Феррара будет уволен в случае поражения от "Наполи". Однако победа в этой встрече не гарантирует Ферраре сохранения поста наставника туринцев. Если в ближайших матчах результаты команды не улучшатся, Феррара все равно будет уволен. Предварительная договоренность "Ювентуса" с Хиддинком действует до конца января.

По контракту с Российским футбольным союзом (РФС) Хиддинк получает семь миллионов евро в год. "Ювентус" предложил голландцу контракт с зарплатой пять миллионов евро в год, и Хиддинк согласился на эти условия. Поскольку сборная России не попала на чемпионат мира 2010 года, Хиддинк имеет право расторгнуть свой контракт с РФС в любой момент.

"Ювентус" в 19 матчах чемпионата Италии сезона-2009/10 набрал 33 очка. Туринский клуб делит третье место с "Наполи". У лидирующего миланского "Интера" 45 очков. У "Милана", который занимает второе место, 37 очков.

До конца января туринскому клубу осталось провести три матча в национальном чемпионате - 17 января с "Кьево", 23 января с "Ромой" и 31 января с "Лацио".


По материалам: lenta.ru
Фото: gdebiblioteka.by.ru

Теги: , спорт, футбол, тренер, Гус Хиддинк, фк Ювентус, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх