Марадона запустил собственный телеканал

17.01.2010 10:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Марадона запустил собственный телеканал

Рулевой сборной Аргентины и легенда мирового футбола Диего Марадона презентовал свой телеканал "10eTV". Презентация прошла в Мексике, где в 1986 году Марадона в составе аргентинской сборной доказал, что его команда является лучшей на планете.

Как сообщает "Sport.ua", канал будет транслировать по кабельным сетям и через Интернет фрагменты футбольных матчей, а также освещать светскую жизнь спортивных звезд. Как ожидается, его постоянными зрителями станут от 60 до 80 млн. человек в более чем 20 странах Латинской Америки, Европы и Азии. Телеканал начнет вещание в конце мая или, что более вероятно, 11 июня, когда в ЮАР стартует чемпионат мира.

"Это первый канал в мире со спортивными развлечениями для всей семьи. Здесь вы сможете наслаждаться любимым видом спорта, но совсем по-другому", - так презентовал свое новое дело Диего Марадона.

Планируется, что в эфир кроме всего прочего выйдут не публиковавшиеся ранее кадры, посвященные футбольной карьере Диего в клубах Европы и Америки. В Интернете телеканал будет транслироваться с использованием форматов HD и 3D. Спонсоры предполагают, что в день запуска нового СМИ будет зафиксирована аудитория в 1,206 миллиарда болельщиков. Этот результат, кстати, может быть занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

 


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, футбол, телевидение, Мексика, Интернет, телеканалы, Диего Марадона, презентация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх