Рубиновый ореол "Металлурга"

20.01.2010 19:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гол Николая Морозюка (справа) принес украинской «молодежке» победу в Словении.
Гол Николая Морозюка (справа) принес украинской «молодежке» победу в Словении.

На мажорной ноте завершили дончане первый тренировочный сбор в Турции, одержав победу над казанским «Рубином». Между прочим, чемпионом России (2008 и 2009 гг.) и весенним участником Лиги Европы. Вчера «Металлург» возвратился на родину.

В Белеке сейчас плюс 17, погода воодушевляет играть в футбол, но Николай Костов ограничился всего двумя спаррингами - с командами из Казахстана и России. И в обоих дончане диктовали свои условия соперникам, да только арбитры судили безобразно. Например, в первом рефери досвистелся до того, что посреди матча был вынужден удирать с поля...   

Несмотря на товарищеский статус, поединок с «Рубином» вызвал повышенный интерес в кругах известных тренеров: за игрой наблюдали Юрий Семин, Борис Игнатьев, Леонид Ткаченко... Наставник казанцев Курбан Бердыев выпустил практически тот же состав, который в Лиге чемпионов сокрушил саму «Барселону». Блеск российских звезд даже ослепил судейскую бригаду, и уже на пятой минуте «Рубин» открыл счет, забив гол из офсайда, в котором оказались... сразу двое игроков - Бухаров и Нобоа.

Дончане не стали вступать в ненужные споры, а продолжили играть в присущем им комбинационном стиле и ответили «Рубину» двумя голами. На 18-й минуте размашистая атака с «выстрелом» Мгуни завершилась добиванием Кингсли, а через 11 минут подачу Янкова ударом замкнул головой Чечер - 2:1.

Николай Костов дал поиграть всем футболистам, за исключением получивших небольшие повреждения: Непогодов, Марио Сержио (Савин, 85), Чечер, Воловик (Коротецкий, 76), Шина (Боавентура, 46), Прийма (Лазич, 46), Янков (Дашян, 80), Димитров (Зе Соареш, 85), Кингсли (Годин, 62), Мхитарян (Танаса, 66), Мгуни (Иванко, 80).

"Пивовар" станет "сталеваром"?

На просмотре в «Металлурге» (Д) находится Николай Морозюк, полузащитник киевского «Динамо», который в первой части отлично проявил себя в столичной «Оболони», выступая на правах аренды.

В этом году молодой футболист хочет играть за донецкий «Металлург», причем речь идет о полноценном переходе с выкупом донецким клубом трансферных прав. И в случае успешных переговоров Николай Костов сможет располагать еще одним квалифицированным исполнителем.

Николай Морозюк (рост 176 см, вес 70 кг) - очень техничный, быстрый и координированный футболист. Хорошо видит поле, обладает поставленным дальним ударом. Начинал заниматься футболом во Львове, а в Детско-юношеской футбольной школе выступал за киевские команды «Локомотив» и «Динамо». Начиная с 17-ти лет является основным игроком юношеских и молодежных сборных Украины.


Виктор Тачинский.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх