Красотки в кроссовках. Итоги конкурса "Мисс спорт Украины" (ФОТО)

25.01.2010 18:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Красотки в кроссовках. Итоги конкурса "Мисс спорт Украины" (ФОТО)

Впервые в нашей стране состоялся конкурс «Мисс спорт Украины», определивший самых привлекательных девчат среди профессиональных спортсменок. Первой красавицей державы признана Наталья Добрынская, а вице-мисс названа дончанка Ольга Саладуха.

Некоммерческий проект «Мисс спорт Украины» инициировал спортклуб Ивана Гешко. Лучший атлет страны-2006 справедливо считает, что для пропаганды спорта и здорового образа жизни все средства хороши. Даже настолько неординарные, как женская красота. Тем более что украинки - самые красивые девчата в мире. Это утверждение можно услышать очень часто, причем не только в Украине. А самыми красивыми украинками, не правда ли, являются спортсменки или экс-спортсменки, которые по завершении карьеры становятся известными телеведущими, моделями, звездами эстрады и т. д.

На открытый конкурс свои фотографии прислали почти полсотни атлеток, не страдающих заниженной самооценкой внешних данных, а в голосовании участвовали все желающие. Конкурс стартовал в ноябре и прошел в три этапа: путем Интернет-оценивания и СМС-голосования определилась дюжина финалисток, а затем к коллективному мнению болельщиков организаторы приплюсовали вердикт чисто мужского жюри, в которое вошли известные спортсмены и шоумены.

Представляем семерку чудес Украины. Финалистками также стали гимнастка Дарья Згоба («Мисс грация»), дзюдоистка Алёна Петреченко («Мисс очарование»), триатлонистка Олеся Пристайко («Мисс загадочность»), волейболистка Дарья Старцева («Мисс улыбка»), теннисистка Марина Хоменко («Мисс ТСН»).

В прямом эфире программы «Шустер live» первую красавицу короновали лучший спортсмен Украины-2006, чемпион мира по боксу Сергей Дзинзирук и сильнейший человек Украины-2009 Константин Ильин. В «нагрузку» к короне чемпионка получила путевку на двоих, так что может отдохнуть на одном из украинских курортов.

Победительница конкурса - Наталья Добрынская

Заслуженный мастер спорта. Чемпионка Олимпийских игр-2008 (семиборье). Лучшая многоборка мира по итогам 2009 года. Победительница в номинации «Лучший спортсмен года» в рамках общенациональной программы «Человек года»-2008.

Первая вице-мисс, мисс зрительских симпатий (СМС) - Юлия Малимон

Юлия Малимон. Гольфистка

Гольфистка. Абсолютная чемпионка Украины-2009. Победительница трех этапов и обладатель Кубка Украины-2009. Окончила Киевский торгово-экономический университет.

Вице-мисс - Ольга Саладуха

Ольга Саладуха. Легкая атлетика

Мастер спорта международного класса по легкой атлетике (тройной прыжок). Победительница Кубка Европы-2006 и Всемирной Универсиады. Финалистка чемпионата мира-2007 и Олимпийских игр-2008. На церемонии «Афина»-2006 награждена специальным призом «Краса легкой атлетики».

Вице-мисс - Дарья Тихова (Шитко)

Дарья Тихова (Шитко). Пулевая стрельба

Мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе. Чемпионка мира и Европы. Многократная чемпионка Украины. Участница Олимпийских игр-2008.

Вице-мисс, мисс зрительских симпатий (Интернет) - Алёна Малышева

Алена Малышева. Волейбол

Волейболом занимается с 13 лет. Выступает за профессиональный волейбольный клуб «Нанси» (Франция), летом занимается и пляжным волейболом. Окончила факультет психологии Черкасского национального университета.

Мисс фото - Татьяна Петлюк

Татьяна Петлюк. Легкая атлетика

Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике. Вице-чемпионка мира-2008, вице- чемпионка Европы-2007, призер Кубка Европы-2004. На церемонии «Афина»-2007 награждена специальным призом «Краса легкой атлетики».

Мисс элегантность - Анастасия Подпалова

Анастасия Подпалова. Гандбол

Заслуженный мастер спорта по гандболу. Бронзовый призер Олимпийских игр-2004. Многократная участница чемпионатов мира и Европы. Многократная чемпионка Украины («Мотор») и Румынии («Олтхим»). Полуфиналистка Лиги чемпионов-2009. Вошла в символическую сборную мира по пляжному гандболу. Окончила магистратуру Херсонского госуниверситета.


Виктор Тачинский.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, женщина, конкурс, конкурс красоты, Мисс Украина, Наталья Добрынская, Ольга Саладуха
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх